aktualisiert: 25.05.19 16:30
Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12
am 25.05.2019 in Halle (Saale) -
Ergebnisliste
25.05.2019 / 16:29

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 Block Lauf

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 25.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Landesmeister
Happ, Florian 2006 ST SV Wacker Rottleberode 2.437 Pkt.
9,72 - 10,04 - 4,94 - 54,50 - 2:34,85
544 - 524 - 489 - 439 - 441
2. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 2.424 Pkt.
10,17 - 9,81 - 4,67 - 52,00 - 2:24,78
493 - 549 - 461 - 425 - 496
3. Laue, Mika 2006 ST SV Halle e.V. 2.337 Pkt.
10,32 - 10,17 - 4,62 - 50,50 - 2:28,05
477 - 510 - 456 - 416 - 478
4. Willner, Lennard Noel 2006 ST SV Halle e.V. 2.332 Pkt.
9,90 - 9,74 - 4,59 - 40,00 - 2:33,90
523 - 557 - 453 - 353 - 446
5. Milde, Alexander 2006 ST Sportclub Magdeburg 2.266 Pkt.
9,93 - 10,22 - 4,81 - 40,00 - 2:40,59
520 - 505 - 476 - 353 - 412
6. Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 2.262 Pkt.
9,46 - 9,62 - 4,55 - 40,50 - 3:04,74
576 - 570 - 448 - 357 - 311
7. Gehlmann, Noah 2006 ST ASV 1902 Sangerhausen 2.246 Pkt.
10,37 - 10,45 - 4,99 - 44,50 - 2:39,40
471 - 482 - 494 - 381 - 418
8. Sczepanek, Janis 2006 ST SV Halle e.V. 2.235 Pkt.
10,30 - 10,03 - 4,72 - 40,00 - 2:40,62
479 - 525 - 466 - 353 - 412
9. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2.193 Pkt.
10,63 - 10,58 - 4,78 - 39,00 - 2:31,46
445 - 469 - 473 - 347 - 459
10. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 2.169 Pkt.
10,61 - 9,87 - 4,32 - 40,00 - 2:42,32
447 - 542 - 423 - 353 - 404
11. Lehmann, Maximilian 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.154 Pkt.
10,17 - 10,11 - 4,56 - 35,50 - 2:49,30
493 - 516 - 449 - 324 - 372
12. Gebhardt, Lennart Luis 2006 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.147 Pkt.
10,92 - 10,02 - 4,62 - 40,00 - 2:44,02
416 - 526 - 456 - 353 - 396
13. Streubel, Til Georg 2006 ST Sportclub Magdeburg 2.072 Pkt.
10,07 - 10,64 - 4,49 - 34,00 - 2:55,01
504 - 464 - 442 - 314 - 348
14. Krümmling, Paul 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.037 Pkt.
11,26 - 10,65 - 4,26 - 51,00 - 2:53,85
385 - 463 - 417 - 419 - 353
15. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.029 Pkt.
11,44 - 10,72 - 4,19 - 57,00 - 2:56,39
369 - 456 - 409 - 452 - 343
16. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2.026 Pkt.
10,20 - 10,69 - 4,59 - 31,00 - 2:58,90
489 - 459 - 453 - 292 - 333
17. Wunderlich, Leon 2006 ST SV Grün-Weiß Annaburg 1.995 Pkt.
10,34 - 11,23 - 4,23 - 41,50 - 2:58,51
474 - 411 - 413 - 363 - 334

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 25.05.2019
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. und Landesmeister
Eltz, Ernst Bruno 2007 ST Turbine Halle 2.215 Pkt.
10,24 - 10,54 - 4,79 - 41,00 - 2:38,40
485 - 473 - 474 - 360 - 423
2. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2.136 Pkt.
10,58 - 12,19 - 4,41 - 65,00 - 2:38,32
450 - 336 - 433 - 494 - 423
3. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 2.072 Pkt.
10,54 - 10,70 - 4,75 - 31,50 - 2:44,13
454 - 458 - 469 - 296 - 395
3. Steinhof, Eik Erich 2007 ST SV 1885 Teutschenthal 2.072 Pkt.
10,42 - 11,17 - 4,55 - 36,50 - 2:40,71
466 - 416 - 448 - 331 - 411
5. Nojack, Friedrich 2007 ST SV Halle e.V. 2.003 Pkt.
11,08 - 10,76 - 4,48 - 40,00 - 2:53,11
401 - 452 - 441 - 353 - 356
6. Pfeiffer, Jonas Maxim 2007 ST SV Halle e.V. 1.934 Pkt.
10,92 - 10,77 - 4,42 - 32,00 - 2:58,80
416 - 451 - 434 - 300 - 333
7. Stephan, Til 2007 ST LG Merseburg 1.922 Pkt.
11,36 - 11,68 - 4,33 - 34,50 - 2:36,66
376 - 374 - 424 - 317 - 431
8. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.919 Pkt.
11,01 - 11,71 - 4,15 - 59,50 - 3:16,62
408 - 372 - 404 - 465 - 270
9. Heimbach, Franz 2007 ST Turbine Halle 1.889 Pkt.
11,36 - 11,71 - 4,49 - 43,50 - 3:01,25
376 - 372 - 442 - 375 - 324
10. Obier, Pascal 2007 ST SV Halle e.V. 1.880 Pkt.
10,86 - 12,58 - 4,35 - 38,00 - 2:46,98
422 - 308 - 427 - 341 - 382
11. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.868 Pkt.
11,39 - 11,22 - 4,22 - 37,50 - 2:58,83
374 - 412 - 412 - 337 - 333
12. Rasch, Michel 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.845 Pkt.
11,36 - 11,96 - 4,26 - 40,50 - 2:56,30
376 - 352 - 417 - 357 - 343
13. Lindig, Friedrich 2007 ST Turbine Halle 1.821 Pkt.
11,34 - 12,30 - 4,07 - 43,50 - 2:55,76
378 - 328 - 395 - 375 - 345
14. Lühr, Leonard 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.750 Pkt.
10,82 - 11,56 - 3,88 - 31,00 - 3:15,15
426 - 383 - 374 - 292 - 275
15. Nowak, Martin 2007 ST Turbine Halle 1.717 Pkt.
11,39 - 13,45 - 4,21 - 31,00 - 2:45,91
374 - 253 - 411 - 292 - 387
16. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.712 Pkt.
11,58 - 12,66 - 4,23 - 32,00 - 2:57,37
357 - 303 - 413 - 300 - 339
17. Podschun, Julius 2007 ST Sportclub Magdeburg 1.710 Pkt.
11,92 - 11,05 - 3,89 - 26,50 - 3:02,30
330 - 426 - 375 - 259 - 320
18. Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 1.683 Pkt.
11,13 - 12,26 - 4,15 - 36,00 - 3:32,23
397 - 331 - 404 - 327 - 224
19. Ebeling, Niklas 2007 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.671 Pkt.
11,37 - 12,81 - 3,82 - 42,50 - 3:17,66
375 - 293 - 367 - 369 - 267
Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 0
11,31 - n.a. - 3,78 - 28,00 - 3:12,81
381 - - 362 - 270 - 283

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Seite geladen in 0.019 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.