aktualisiert: 25.05.19 15:05 |
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |
Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12 |
am 25.05.2019 in Halle (Saale) - |
Ergebnisliste |
25.05.2019 / 15:05 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 | 25.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Landesmeister |
Gersch, Adrian | 2004 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2.540 Pkt. |
11,93 | (+1,6) | - | 12,76 | (+3,9) | - | 5,40 | (+1,6) | - | 46,00 | - | 6:56,21 | |||||||
597 | - | 515 | - | 535 | - | 390 | - | 503 |
2. | Matibe, Jonas | 2004 | ST | SV Halle e.V. | 2.410 Pkt. |
12,61 | (+1,6) | - | 13,33 | (+3,9) | - | 4,90 | (-0,8) | - | 51,00 | - | 7:03,70 | |||||||
530 | - | 487 | - | 485 | - | 419 | - | 489 |
3. | Seliger, Jannek Nilson | 2004 | ST | Hallesche Leichtathl.-Freunde | 2.381 Pkt. |
13,44 | (+1,5) | - | 16,11 | (+3,9) | - | 4,42 | (+0,3) | - | 66,50 | - | 6:06,85 | |||||||
458 | - | 377 | - | 434 | - | 501 | - | 611 |
4. | Saar, Anton | 2004 | ST | Turbine Halle | 2.298 Pkt. |
13,29 | (+1,6) | - | 15,38 | (+0,8) | - | 4,66 | (+2,0) | - | 39,50 | - | 6:04,89 | |||||||
470 | - | 402 | - | 460 | - | 350 | - | 616 |
5. | Linkohr, Timon | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2.125 Pkt. |
13,16 | (+1,6) | - | 15,34 | (+0,8) | - | 4,70 | (+1,3) | - | 37,50 | - | 7:31,91 | |||||||
481 | - | 403 | - | 464 | - | 337 | - | 440 |
6. | Saar, Jakob | 2004 | ST | Turbine Halle | 2.111 Pkt. |
14,28 | (+1,5) | - | 17,03 | (+0,8) | - | 4,08 | (+1,7) | - | 44,00 | - | 6:13,35 | |||||||
393 | - | 348 | - | 397 | - | 378 | - | 595 |
7. | Fütz, Jonathan | 2004 | ST | Turbine Halle | 2.046 Pkt. |
14,40 | (+1,5) | - | 15,81 | (+3,9) | - | 4,06 | (+1,0) | - | 45,00 | - | 6:59,81 | |||||||
385 | - | 387 | - | 394 | - | 384 | - | 496 |
8. | Poltersdorf, Henrik | 2004 | ST | Turbine Halle | 2.032 Pkt. |
14,64 | (+1,5) | - | 17,45 | (+3,9) | - | 4,40 | (+2,6) | - | 44,50 | - | 6:49,85 | |||||||
368 | - | 336 | - | 432 | - | 381 | - | 515 |
9. | Henze, Jadon | 2004 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.988 Pkt. |
13,72 | (+1,6) | - | 17,62 | (+0,8) | - | 4,24 | (+2,3) | - | 48,50 | - | 7:56,71 | |||||||
436 | - | 332 | - | 414 | - | 405 | - | 401 |
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 | 25.05.2019 |
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m |
1. | und Landesmeister |
Klügel, Theo | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.161 Pkt. |
13,50 | (+1,5) | - | 14,87 | (+1,8) | - | 4,21 | (+2,3) | - | 44,50 | - | 7:00,65 | |||||||
453 | - | 421 | - | 411 | - | 381 | - | 495 |
2. | Euen, Ansgar | 2005 | ST | SV Halle e.V. | 2.152 Pkt. |
13,98 | (+1,5) | - | 14,14 | (+1,8) | - | 4,36 | (+1,3) | - | 47,50 | - | 7:19,91 | |||||||
415 | - | 450 | - | 428 | - | 399 | - | 460 |
3. | Müller, Hannes | 2005 | ST | ASV 1902 Sangerhausen | 1.837 Pkt. |
14,94 | (+1,5) | - | 16,71 | (+1,8) | - | 3,90 | (+0,0) | - | 36,00 | - | 7:38,43 | |||||||
347 | - | 358 | - | 376 | - | 327 | - | 429 |
4. | Groo, Wilhelm | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.207 Pkt. |
15,20 | (+1,5) | - | 16,01 | (+1,8) | - | 2,48 | (+0,2) | - | 32,50 | - | aufg. | |||||||
331 | - | 380 | - | 193 | - | 303 | - |
Sachtleben, Mika | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 0 |
13,45 | (+1,5) | - | 12,24 | (+1,8) | - | 5,05 | (+0,0) | - | 60,00 | - | n.a. | |||||||
457 | - | 543 | - | 500 | - | 468 | - |
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt |
Seite geladen in 0.031 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |