aktualisiert: 25.05.19 15:05
Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12
am 25.05.2019 in Halle (Saale) -
Ergebnisliste
25.05.2019 / 15:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Lauf

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 25.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Landesmeister
Gersch, Adrian 2004 ST TSG Wittenberg e.V. 2.540 Pkt.
11,93 (+1,6) - 12,76 (+3,9) - 5,40 (+1,6) - 46,00 - 6:56,21
597 - 515 - 535 - 390 - 503
2. Matibe, Jonas 2004 ST SV Halle e.V. 2.410 Pkt.
12,61 (+1,6) - 13,33 (+3,9) - 4,90 (-0,8) - 51,00 - 7:03,70
530 - 487 - 485 - 419 - 489
3. Seliger, Jannek Nilson 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.381 Pkt.
13,44 (+1,5) - 16,11 (+3,9) - 4,42 (+0,3) - 66,50 - 6:06,85
458 - 377 - 434 - 501 - 611
4. Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 2.298 Pkt.
13,29 (+1,6) - 15,38 (+0,8) - 4,66 (+2,0) - 39,50 - 6:04,89
470 - 402 - 460 - 350 - 616
5. Linkohr, Timon 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2.125 Pkt.
13,16 (+1,6) - 15,34 (+0,8) - 4,70 (+1,3) - 37,50 - 7:31,91
481 - 403 - 464 - 337 - 440
6. Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 2.111 Pkt.
14,28 (+1,5) - 17,03 (+0,8) - 4,08 (+1,7) - 44,00 - 6:13,35
393 - 348 - 397 - 378 - 595
7. Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 2.046 Pkt.
14,40 (+1,5) - 15,81 (+3,9) - 4,06 (+1,0) - 45,00 - 6:59,81
385 - 387 - 394 - 384 - 496
8. Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 2.032 Pkt.
14,64 (+1,5) - 17,45 (+3,9) - 4,40 (+2,6) - 44,50 - 6:49,85
368 - 336 - 432 - 381 - 515
9. Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 1.988 Pkt.
13,72 (+1,6) - 17,62 (+0,8) - 4,24 (+2,3) - 48,50 - 7:56,71
436 - 332 - 414 - 405 - 401

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 25.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und Landesmeister
Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 2.161 Pkt.
13,50 (+1,5) - 14,87 (+1,8) - 4,21 (+2,3) - 44,50 - 7:00,65
453 - 421 - 411 - 381 - 495
2. Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 2.152 Pkt.
13,98 (+1,5) - 14,14 (+1,8) - 4,36 (+1,3) - 47,50 - 7:19,91
415 - 450 - 428 - 399 - 460
3. Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.837 Pkt.
14,94 (+1,5) - 16,71 (+1,8) - 3,90 (+0,0) - 36,00 - 7:38,43
347 - 358 - 376 - 327 - 429
4. Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.207 Pkt.
15,20 (+1,5) - 16,01 (+1,8) - 2,48 (+0,2) - 32,50 - aufg.
331 - 380 - 193 - 303 -
Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 0
13,45 (+1,5) - 12,24 (+1,8) - 5,05 (+0,0) - 60,00 - n.a.
457 - 543 - 500 - 468 -

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.