aktualisiert: 25.05.19 14:35
Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W15-12
am 25.05.2019 in Halle (Saale) -
Ergebnisliste
25.05.2019 / 14:35

Wettkampfübersicht
Weibliche Jugend U16 Block Lauf

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 25.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball

1. Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.212 Pkt.
12,85 (+0,6) - 12,17 (+2,4) - 5,48 (+3,0) - 37,50 -
575 - 585 - 599 - 453 -
2. Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.042 Pkt.
13,61 (+1,9) - 13,48 (+2,4) - 5,01 (+3,2) - 41,00 -
- - 4,78 (+0,6) - -
509 - 503 - 550 - 480 -
3. Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1.927 Pkt.
13,62 (+0,6) - 13,11 (+2,0) - 4,88 (+0,7) - 26,50 -
508 - 524 - 536 - 359 -
4. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.879 Pkt.
13,50 (+1,9) - 14,08 (+2,0) - 4,72 (+1,7) - 28,00 -
518 - 470 - 518 - 373 -
5. Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.823 Pkt.
14,26 (+1,9) - 14,84 (+2,4) - 4,58 (+1,6) - 34,50 -
458 - 433 - 503 - 429 -
6. Schneider, Lena 2004 ST SV Halle e.V. 1.804 Pkt.
13,98 (+0,6) - 14,60 (+2,0) - 4,63 (+3,6) - 28,00 -
- - 4,45 (+1,0) - -
479 - 444 - 508 - 373 -
7. Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.781 Pkt.
14,75 (+1,9) - 14,77 (+2,0) - 4,29 (+1,0) - 37,50 -
422 - 436 - 470 - 453 -
8. Skiba, Emely 2004 ST PSV Burg 1.644 Pkt.
14,86 (+0,6) - 15,74 (+2,4) - 4,35 (+3,6) - 26,50 -
- - 4,17 (-0,2) - -
415 - 393 - 477 - 359 -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 25.05.2019
100m - 80m H. - Weit - Ball

1. Sauer, Patricia 2005 ST LG Altmark 2.014 Pkt.
13,28 (+1,7) - 13,90 (+1,5) - 4,92 (+1,3) - 38,00 -
537 - 480 - 540 - 457 -
2. Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.945 Pkt.
13,58 (+1,0) - 15,14 (+2,1) - 4,67 (+2,4) - 44,00 -
- - 4,63 (-0,2) - -
511 - 419 - 513 - 502 -
3. Göbecke, Sofie Emelie 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.889 Pkt.
13,45 (+1,0) - 15,30 (+2,1) - 4,41 (+2,3) - 40,00 -
522 - 412 - 483 - 472 -
4. Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.825 Pkt.
13,86 (+1,7) - 14,49 (+2,1) - 4,40 (+0,6) - 31,50 -
489 - 450 - 482 - 404 -
5. Viebeck, Lucy 2005 ST Sportclub Magdeburg 1.801 Pkt.
14,97 (+1,0) - 14,47 (+1,5) - 4,50 (+2,9) - 37,00 -
- - 4,18 (-0,5) - -
407 - 451 - 494 - 449 -
6. Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 1.780 Pkt.
14,33 (+1,7) - 15,36 (+1,5) - 4,24 (+1,2) - 37,50 -
453 - 410 - 464 - 453 -
7. Lauder, Hanna Charlotte 2005 ST Turbine Halle 1.777 Pkt.
14,76 (+1,7) - 14,73 (+2,1) - 4,21 (-0,2) - 38,00 -
422 - 438 - 460 - 457 -
8. Hänze, Carolin 2005 ST LG Merseburg 1.700 Pkt.
14,59 (+1,0) - 14,88 (+1,5) - 4,31 (+1,5) - 27,00 -
434 - 431 - 472 - 363 -
9. Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 1.590 Pkt.
15,09 (+1,0) - 16,27 (+1,5) - 4,09 (+2,5) - 28,00 -
- - 3,70 (+1,9) - -
399 - 372 - 446 - 373 -
10. Witthuhn, Leni 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.539 Pkt.
14,36 (+1,7) - 16,88 (+2,1) - 4,14 (+3,0) - 19,50 -
- - 3,85 (+1,6) - -
450 - 349 - 452 - 288 -
11. Boje, Nina 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.491 Pkt.
15,47 (+1,7) - 17,68 (+2,1) - 3,97 (+1,4) - 27,00 -
374 - 322 - 432 - 363 -
12. Dybus, Amelie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.474 Pkt.
15,21 (+1,7) - 17,11 (+1,5) - 3,81 (+0,8) - 23,50 -
391 - 341 - 412 - 330 -
13. Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 1.393 Pkt.
15,52 (+1,0) - 18,58 (+2,1) - 3,36 (+2,6) - 28,00 -
- - 4,58 (+1,6) - -
371 - 294 - 355 - 373 -

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Seite geladen in 0.026 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.