aktualisiert: 18.05.19 15:39
Fachkommission Regionalsport Halle
Bezirksmeisterschaften Halle
am 18.05.2019 in Halle (Saale) - Leichtathletikanlage Robert-Koch-Straße
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Finale3000 m Lauf , MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18, Männer - FinaleWeitsprung MJ U20, Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale
Frauen:100 m Frauen - FinaleHochsprung Frauen, WJ U18, WJ U20 - FinaleWeitsprung Frauen, WJ U20 - FinaleKugelstoß Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Finale110 m Hürden MJ U18, MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - Finale
WJ U20:3000 m Lauf W15, WJ U18, WJ U20 - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Vorläufe100 m MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Vorläufe100 m WJ U18 - Finale100 m Hürden Frauen, WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - Finale
M12:75 m M12 - Vorläufe75 m M12 - Finale60 m Hürden M12 0.762m - FinaleHochsprung M12 - FinaleKugelstoß M12 3 kg - FinaleSpeerwurf M12 400 g - Finale
M13:75 m M13 - Vorläufe75 m M13 - Finale2000 m M13 - Finale60 m Hürden M13 0.762m - ZeitläufeHochsprung M13 - FinaleWeitsprung M13 - FinaleSpeerwurf M13 400 g - Finale
M14:100 m M14 - Finale80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:100 m M15 - Finale3000 m Lauf M14, M15 - Finale80 m Hürden M15 0.838m - FinaleHochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
W12:75 m W12 - Vorläufe75 m W12 - Finale60 m Hürden W12 0.762m - FinaleHochsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale
W13:75 m W13 - Vorläufe75 m W13 - Finale2000 m Lauf , W12, W13 - Finale60 m Hürden W13 0.762m - ZeitläufeHochsprung W13 - FinaleWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - Finale
W14:100 m W14 - Vorläufe100 m W14 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - FinaleSpeerwurf W14, W15 - Finale
W15:100 m W15 - FinaleHochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
100 m Männer - Finale18.05.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 691Nadler, Pierre Rene1998STGSBV Halle11,85
2 609Schierhorn, Chris1998STSV Halle e.V.11,93
3 610Schumann, Conrad1996STSV Halle e.V.12,04
4 613Wenzel, Niklas Max2001STSV Halle e.V.12,07
5 693Winkler, Michael1983STGSBV Halle13,90
6 510Meißner, Tobias1998STSG Buna Halle12,55

3000 m Lauf , MJ U18 - Finale18.05.2019 / 9.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 392Reim, Niklas2003ST1. Leichtathletik-Club DessauMJ U18
2 678Slama, Jannik2002STTurbine HalleMJ U18
3 467Hoffmann, Gerhard1987STLG Merseburg
4 383Dahms, Jonas2000ST1. Leichtathletik-Club Dessau
5 508Hirsch, Timon2003STSG Buna Halle11:34,63MJ U18
6 506Fellmuth, Ben2003STSG Buna Halle11:18,00MJ U18
7 662Döring, Marius2002STTurbine Halle11:11,82MJ U18

Hochsprung MJ U18, Männer - Finale18.05.2019 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 612Wagner, Thomas1984STSV Halle e.V.1,77Männer
2 691Nadler, Pierre Rene1998STGSBV Halle1,83Männer
3 672Lindig, Karl1999STTurbine HalleMänner
4 509Kreuter, Franz2002STSG Buna Halle1,81MJ U18
5 580Birnbaum, Kay2003STSV Halle e.V.1,77MJ U18
6 441Stenker, Moritz2003STHallesche Leichtathl.-Freunde1,88MJ U18
7 553Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,82MJ U18
8 394Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,75MJ U18
Sprunghöhen:
1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 - 2,09 - 2,12

Weitsprung MJ U20, Männer - Finale18.05.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 510Meißner, Tobias1998STSG Buna Halle5,70Männer
2 672Lindig, Karl1999STTurbine Halle6,16Männer
3 691Nadler, Pierre Rene1998STGSBV Halle5,98Männer
4a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark5,26MJ U20
5 474Wolfsdorf, Eric2001STLG Merseburg5,92MJ U20
6 554Schödel, Claudius2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT6,58MJ U20

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale18.05.2019 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 692Starke, Oliver1992STGSBV Halle8,95
2 672Lindig, Karl1999STTurbine Halle
3 681Wöllenweber, Friedrich1995STTurbine Halle

Speerwurf MJ U18, MJ U20, Männer - Finale18.05.2019 / 11.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 439Schade, Robert2003STHallesche Leichtathl.-Freunde47,00MJ U18
2 566Mähler, Nils2002STSV Grün-Weiß Annaburg46,29MJ U18
3 388Mahle, Florian2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau45,38MJ U20
4a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark32,47MJ U20
5 590Hanke, Tino1988STSV Halle e.V.Männer
6 609Schierhorn, Chris1998STSV Halle e.V.Männer
7 672Lindig, Karl1999STTurbine HalleMänner
8 681Wöllenweber, Friedrich1995STTurbine HalleMänner

Frauen
100 m Frauen - Finale18.05.2019 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 421Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen12,99

Hochsprung Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale18.05.2019 / 12.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 561Schade, Nadja2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,45WJ U20
2 630Sack, Elena2003STSV Halle e.V.1,50WJ U18
3 635Weiß, Lina1996STSV Halle e.V.1,53Frauen
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92

Weitsprung Frauen, WJ U20 - Finale18.05.2019 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 633Sonneck, Hannah1997STSV Halle e.V.Frauen
2 421Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen5,65Frauen
3 561Schade, Nadja2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT4,24WJ U20

Kugelstoß Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale18.05.2019 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 496Böttcher, Lena Luise2003STPolizeisportverein Bernburg7,69WJ U18
2 575Niendorf, Emilie2003STSV Grün-Weiß Annaburg8,82WJ U18
3 501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg8,98WJ U18
4 412Lehmann, Sophie2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,83WJ U20
5 480Böttcher, Jessica1991STLG Merseburg10,15Frauen
6 513Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle10,44WJ U18
7 421Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen11,11Frauen
8 622Hoßbach, Ulrike1993STSV Halle e.V.12,18Frauen

MJ U20
100 m MJ U20 - Finale18.05.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark12,23
2 589Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V.11,81
3 583Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V.11,75

110 m Hürden MJ U18, MJ U20 - Finale18.05.2019 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 441Stenker, Moritz2003STHallesche Leichtathl.-FreundeMJ U18
6a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark17,76MJ U20

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale18.05.2019 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark10,46
2 388Mahle, Florian2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,19

WJ U20
3000 m Lauf W15, WJ U18, WJ U20 - Finale18.05.2019 / 9.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 542Holländer, Michelle2001STSSV Mansfelder Grund AhlsdorfWJ U20
2 410Kaufmann, Johanna2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau11:32,91WJ U18
3 451Wagner, Momo2002STHallesche Leichtathl.-Freunde10:40,48WJ U18
4 531Zepperitz, Antonia2004STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/ElbW15
5 641Steinbrecher, Lena Sophie2004STSV Wacker RottleberodeW15

MJ U18
100 m MJ U18 - Vorläufe18.05.2019 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 507Förster, Ben2003STSG Buna Halle12,81
5 568Schmolke, Paul2002STSV Grün-Weiß Annaburg12,30
6 429Bothe, Marvin2003STHallesche Leichtathl.-Freunde12,90
7 567Richard, Josua2003STSV Grün-Weiß Annaburg

100 m MJ U18 - Vorläufe18.05.2019 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 565Liebig, Leo2003STSV Grün-Weiß Annaburg12,32
4 584Ecknig, Joris2003STSV Halle e.V.13,27
5 469Lafeldt, Pascal2002STLG Merseburg12,25
6 678Slama, Jannik2002STTurbine Halle12,98
7 566Mähler, Nils2002STSV Grün-Weiß Annaburg11,67
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.30 Uhr).

100 m MJ U18 - Finale18.05.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 469Lafeldt, Pascal2002STLG Merseburg12,40 q
3 507Förster, Ben2003STSG Buna Halle12,70 q
4 565Liebig, Leo2003STSV Grün-Weiß Annaburg12,38 q
5 566Mähler, Nils2002STSV Grün-Weiß Annaburg12,03 Q
6 567Richard, Josua2003STSV Grün-Weiß Annaburg12,52 q
7 568Schmolke, Paul2002STSV Grün-Weiß Annaburg11,83 Q
8 429Bothe, Marvin2003STHallesche Leichtathl.-Freunde13,04 q
9 584Ecknig, Joris2003STSV Halle e.V.13,04 q

Weitsprung MJ U18 - Finale18.05.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 567Richard, Josua2003STSV Grün-Weiß Annaburg5,51
2 584Ecknig, Joris2003STSV Halle e.V.5,56
3 565Liebig, Leo2003STSV Grün-Weiß Annaburg5,47
4 391Nothdurft, Karl2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,01
5 508Hirsch, Timon2003STSG Buna Halle5,68
6 580Birnbaum, Kay2003STSV Halle e.V.5,73
7 594Herden, Yannick2003STSV Halle e.V.6,30
8 550Jesse, Cedric2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT5,31
9 568Schmolke, Paul2002STSV Grün-Weiß Annaburg5,83
10 591Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V.6,40
11 394Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,20
12 678Slama, Jannik2002STTurbine Halle5,46
13 429Bothe, Marvin2003STHallesche Leichtathl.-Freunde5,23

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale18.05.2019 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 553Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT13,30
2 566Mähler, Nils2002STSV Grün-Weiß Annaburg11,68
3 568Schmolke, Paul2002STSV Grün-Weiß Annaburg12,33
4 565Liebig, Leo2003STSV Grün-Weiß Annaburg10,62
5 548Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT13,31

WJ U18
100 m WJ U18 - Vorläufe18.05.2019 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 625Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.12,58
3 501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg14,10
4 477Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg13,14
5 403Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,82
6 541Hauer, Sophie2002STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf14,73
7 631Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V.13,22
8 630Sack, Elena2003STSV Halle e.V.13,66
9 513Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle13,58

100 m WJ U18 - Vorläufe18.05.2019 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 414Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau13,56
3 575Niendorf, Emilie2003STSV Grün-Weiß Annaburg13,29
4 540Hauer, Anna2002STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf14,92
5 652Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.13,02
6 405Drachenberg, Miriam2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,03
7 492Weidling, Alina2003STLG Merseburg13,73
8 657Sarnow, Johanna2003STTSG Wittenberg e.V.12,52
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.40 Uhr).

100 m WJ U18 - Finale18.05.2019 / 15.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 403Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau13,43 q
3 652Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.13,44 q
4 625Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.12,69 Q
5 575Niendorf, Emilie2003STSV Grün-Weiß Annaburg13,40 q
6 631Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V.13,22 q
7 657Sarnow, Johanna2003STTSG Wittenberg e.V.12,90 Q
8 414Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,12 q
9 477Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg13,62 q

100 m Hürden Frauen, WJ U18 - Finale18.05.2019 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 459Kudernak, Dörte1997STLG Altmark15,21Frauen
3 631Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V.15,09WJ U18
4 652Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.16,09WJ U18

Weitsprung WJ U18 - Finale18.05.2019 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 543Wischalla, Alina2002STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf4,23
2 570Kaiser, Sarah Jasmin2002STSV Grün-Weiß Annaburg4,40
3 537Vondran, Emma2003STSSV Eintracht Naumburg4,59
4 575Niendorf, Emilie2003STSV Grün-Weiß Annaburg4,67
5 496Böttcher, Lena Luise2003STPolizeisportverein Bernburg4,75
6 501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg4,76
7 414Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,97
8 513Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle4,97
9 625Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.4,97
10 657Sarnow, Johanna2003STTSG Wittenberg e.V.4,98
11 630Sack, Elena2003STSV Halle e.V.5,14
12 403Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau5,18
13 477Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg5,23
14 623Kriegelstein, Kerrin Maxi2003STSV Halle e.V.5,23
15 631Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V.5,26
16 652Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.5,38
17 407Fricke, Helene2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau5,42

M12
75 m M12 - Vorläufe18.05.2019 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 466Hoff, Yannick2007STLG Merseburg11,84
4 493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg10,43
5 647Anton, Max2007STTSG Wittenberg e.V.12,14
6 495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg10,83
7 606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.10,89
8 433Knotek, Christian2007STHallesche Leichtathl.-Freunde

75 m M12 - Vorläufe18.05.2019 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 671Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle11,38
4 511Raddatz, Niels Jason2007STSG Buna Halle
5 608Sack, Adriano2007STSV Halle e.V.
6 669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle11,80
7 651Tempelhof, Justus2007STTSG Wittenberg e.V.10,64
8 546Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal10,69

75 m M12 - Finale18.05.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 647Anton, Max2007STTSG Wittenberg e.V.11,41 q
3 671Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle11,57 q
4 651Tempelhof, Justus2007STTSG Wittenberg e.V.10,66 Q
5 546Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal10,82 q
6 495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg10,80 q
7 493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg10,64 Q
8 433Knotek, Christian2007STHallesche Leichtathl.-Freunde10,92 q
9 606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.10,89 q

60 m Hürden M12 0.762m - Finale18.05.2019 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg13,22
3 466Hoff, Yannick2007STLG Merseburg
4 669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle10,91
5 607Pfeiffer, Jonas Maxim2007STSV Halle e.V.11,70
6 493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg11,22
7 663Eltz, Ernst Bruno2007STTurbine Halle11,03
8 606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.12,86
9 602Lorbeer, Lennart2007STSV Halle e.V.12,79

Hochsprung M12 - Finale18.05.2019 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 466Hoff, Yannick2007STLG Merseburg1,25
2 608Sack, Adriano2007STSV Halle e.V.
3 669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle1,38
4 605Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.
5 493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg1,38
6 671Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle1,20
7 673Prokein, August2007STTurbine Halle
8 433Knotek, Christian2007STHallesche Leichtathl.-Freunde1,30
9 552Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,34
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77

Kugelstoß M12 3 kg - Finale18.05.2019 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 416Ebeling, Niklas2007STASV 1902 Sangerhausen7,50
2 546Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal
3 606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.6,93
4 647Anton, Max2007STTSG Wittenberg e.V.5,37
5 528Ziegler, Paul Lorenz2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
6 511Raddatz, Niels Jason2007STSG Buna Halle6,31
7 493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg7,33
8 512Schmidt, Carl Gustav2007STSG Buna Halle5,06
9 651Tempelhof, Justus2007STTSG Wittenberg e.V.6,11
10 495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg7,13
11 555Wagner, Carlos2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT7,68
12 605Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.
13 524Adam, Adrian2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb

Speerwurf M12 400 g - Finale18.05.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg19,72
2 524Adam, Adrian2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
3 495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg21,10
4 669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle
5 528Ziegler, Paul Lorenz2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
6 416Ebeling, Niklas2007STASV 1902 Sangerhausen
7 605Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.

M13
75 m M13 - Vorläufe18.05.2019 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 417Gehlmann, Noah2006STASV 1902 Sangerhausen10,18
4 598Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.11,37
5 670Höhndorf, Julian2006STTurbine Halle
6 452Arms, Yannik2006STKöthener SV 0911,40
7 649Richter, Maurice2006STTSG Wittenberg e.V.10,45

75 m M13 - Vorläufe18.05.2019 / 12.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 581Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.11,55
4 505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle11,36
5 674Reif, Leonard2006STTurbine Halle12,07
6 638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode9,72
7 538Hausner, Fynn2006STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf11,33

75 m M13 - Finale18.05.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 538Hausner, Fynn2006STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf11,05 q
3 581Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.11,03 q
4 638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode9,93 Q
5 649Richter, Maurice2006STTSG Wittenberg e.V.10,43 Q
6 505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle10,32 q
7 417Gehlmann, Noah2006STASV 1902 Sangerhausen10,52 q
8 452Arms, Yannik2006STKöthener SV 0911,54 q
9 598Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.11,29 q

2000 m M13 - Finale18.05.2019 / 9.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 538Hausner, Fynn2006STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf7:36,61
2 438Pfumfel, Janne2006STHallesche Leichtathl.-Freunde8:29,45
3 670Höhndorf, Julian2006STTurbine Halle

60 m Hürden M13 0.762m - Zeitläufe18.05.2019 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 431Herden, Malik2006STHallesche Leichtathl.-Freunde10,72
5 417Gehlmann, Noah2006STASV 1902 Sangerhausen10,53
6 600Laue, Mika2006STSV Halle e.V.10,29
7 387Lehmann, Maximilian2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,78
8 505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle10,81

60 m Hürden M13 0.762m - Zeitläufe18.05.2019 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 588Fränzel, Liam2006STSV Halle e.V.10,22
4 611Sczepanek, Janis2006STSV Halle e.V.10,08
5 384Gebhardt, Lennart Luis2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,11
6 614Willner, Lennard Noel2006STSV Halle e.V.10,00
7 582Clair, Leon-Joel2006STSV Halle e.V.10,12
8 638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode10,21

Hochsprung M13 - Finale18.05.2019 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 665Fabian, Georg2006STTurbine Halle
2 442Wagner, Kurt2006STHallesche Leichtathl.-Freunde1,40
3 680Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle
4 468Jahre, Lucian2006STLG Merseburg1,46
5 434Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde1,50
6 387Lehmann, Maximilian2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,57
7 598Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.1,35
8 384Gebhardt, Lennart Luis2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,30
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82

Weitsprung M13 - Finale18.05.2019 / 10.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 504Bnayan, Jadallah2006STSG Buna Halle3,90
2 538Hausner, Fynn2006STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf4,30
3 638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode4,76
4 665Fabian, Georg2006STTurbine Halle
5 434Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde4,57
6 432Jänicke, Oskar2006STHallesche Leichtathl.-Freunde4,23
7 598Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.4,44
8 472Schäfer, Elias2006STLG Merseburg4,38
9 581Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.4,04
10 387Lehmann, Maximilian2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,74
11 505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle4,41
12 649Richter, Maurice2006STTSG Wittenberg e.V.4,57
13 680Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle
14 417Gehlmann, Noah2006STASV 1902 Sangerhausen5,02
15 442Wagner, Kurt2006STHallesche Leichtathl.-Freunde3,72

Speerwurf M13 400 g - Finale18.05.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 468Jahre, Lucian2006STLG Merseburg28,84
2 390Meißner, Marvin2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau32,43
3 462Blochberger, Hannes Julius2006STLG Merseburg22,33
4 432Jänicke, Oskar2006STHallesche Leichtathl.-Freunde36,32
5 384Gebhardt, Lennart Luis2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau32,26
6 434Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde31,43
7 638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode

M14
100 m M14 - Finale18.05.2019 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 694Bartsch, Marius2005THSV Creaton Großengottern
2 668Harz, Tobias2005STTurbine Halle15,70
3 396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,12
4 601Leibinnes, Emiel Hope2005STSV Halle e.V.11,93
5 682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle12,91
6 430Gaube, Malin2005STHallesche Leichtathl.-Freunde13,17
7 464Götze, Anthony2005STLG Merseburg13,74
8 664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle
9 643Große, Maximilian2005STSport- u. Spielverein Eisleben

80 m Hürden M14 0.838m - Finale18.05.2019 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau17,81
4 597Kockel, Arvid2005STSV Halle e.V.13,98
5 682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle14,55
6 595Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.14,32
7 586Franke, Connor Adrien2005STSV Halle e.V.12,29

Hochsprung M14 - Finale18.05.2019 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 386Kajdanski, Piotr2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,35
2 435Oschmann, Leon Alexander2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,50
3 668Harz, Tobias2005STTurbine Halle1,42
4 682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle1,42
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87

Weitsprung M14 - Finale18.05.2019 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle
2 396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,52
3 682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle4,97
4a.W. 694Bartsch, Marius2005THSV Creaton Großengottern
5 668Harz, Tobias2005STTurbine Halle4,20
6 601Leibinnes, Emiel Hope2005STSV Halle e.V.5,83
7 460Bartkowiak, Simon2005STLG Merseburg3,73
8 437Pangert, Viktor2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,26
9 586Franke, Connor Adrien2005STSV Halle e.V.5,19
10 597Kockel, Arvid2005STSV Halle e.V.4,61
11 470Reichel, Nico2005STLG Merseburg4,57
12 650Steindorf, Connor2005STTSG Wittenberg e.V.3,63
13 595Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.4,40
14 643Große, Maximilian2005STSport- u. Spielverein Eisleben5,60
15 436Pangert, Adrian2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,57
16 430Gaube, Malin2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,88
17 587Frens, Jakob2005STSV Halle e.V.5,05

Kugelstoß M14 4 kg - Finale18.05.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 593Hense, Luca2005STSV Halle e.V.10,14
2 475Zimmermann, Paul2005STLG Merseburg9,13
3 664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle11,40
4 545Lieberam, Lukas2005STSV 1885 Teutschenthal7,35
5 430Gaube, Malin2005STHallesche Leichtathl.-Freunde10,94
6 587Frens, Jakob2005STSV Halle e.V.
7 650Steindorf, Connor2005STTSG Wittenberg e.V.10,95

Speerwurf M14 600 g - Finale18.05.2019 / 9.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 650Steindorf, Connor2005STTSG Wittenberg e.V.24,50
2 436Pangert, Adrian2005STHallesche Leichtathl.-Freunde32,53
3 595Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.35,15
4 664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle33,85
5 437Pangert, Viktor2005STHallesche Leichtathl.-Freunde29,25
6 593Hense, Luca2005STSV Halle e.V.
7 396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau22,88
8 460Bartkowiak, Simon2005STLG Merseburg27,39

M15
100 m M15 - Finale18.05.2019 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 578Abu EL Wafa, Jassam2004STSV Halle e.V.12,93
5 648Gersch, Adrian2004STTSG Wittenberg e.V.12,50
6 397Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,81
7 453Uecker, Paul2004STKöthener SV 0912,48
8 637Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben13,91

3000 m Lauf M14, M15 - Finale18.05.2019 / 9.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 696Setzekorn, Sebastian2005THSV Creaton GroßengotternM14
2 465Hammerl, Theodor2004STLG MerseburgM15
3 418Müller, Hannes2005STASV 1902 Sangerhausen12:25,74M14
4 525Besenhart, Can2005STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb11:47,20M14
5 526Lutzmann, Erik2004STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb11:44,41M15
6 667Fütz, Jonathan2004STTurbine Halle11:15,24M15
7 440Seliger, Jannek Nilson2004STHallesche Leichtathl.-Freunde10:09,15M15

80 m Hürden M15 0.838m - Finale18.05.2019 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 397Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,07
5 637Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben17,08
6 398Specht, Lucas2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,15
7 400Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,53

Hochsprung M15 - Finale18.05.2019 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 679Unverricht, Friedrich2004STTurbine Halle1,45
2 400Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,74
3 599Krüger, Laurence2004STSV Halle e.V.1,64
4 398Specht, Lucas2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,80
5 592Hartung, Aaron2004STSV Halle e.V.1,60
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87

Weitsprung M15 - Finale18.05.2019 / 11.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 592Hartung, Aaron2004STSV Halle e.V.5,45
2 494Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg5,85
3 578Abu EL Wafa, Jassam2004STSV Halle e.V.4,80
4a.W. 695Haber, Franz2004THSV Creaton Großengottern
5 599Krüger, Laurence2004STSV Halle e.V.5,23
6 666Forner, Raphael2004STTurbine Halle4,30
7 579Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.6,25
8 397Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,05
9 637Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben4,30

Kugelstoß M15 4 kg - Finale18.05.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 453Uecker, Paul2004STKöthener SV 098,70
2 494Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg11,04
3 579Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.16,07

Speerwurf M15 600 g - Finale18.05.2019 / 9.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 400Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau33,53
2 398Specht, Lucas2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau35,12
3 494Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg24,55

W12
75 m W12 - Vorläufe18.05.2019 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 621Helbig, Anastasia2007STSV Halle e.V.
3 655Huyoff, Mara2007STTSG Wittenberg e.V.10,59
4 514Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle10,69
5 689Slama, Jette2007STTurbine Halle10,73
6 498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg10,55
7 659Schneider, Ronja Louise2007STTSG Wittenberg e.V.11,61
8 456Jaentsch, Amelie2007STKöthener SV 0912,21
9 503Thol, Leni2007STPolizeisportverein Bernburg12,34

75 m W12 - Vorläufe18.05.2019 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 402Arnold, Melanie2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,40
3 639Benke, Lyn2007STSV Wacker Rottleberode
4 500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg11,41
5 532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg11,09
6 656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.11,35
7 577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg11,37
8 653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.12,01
9 404Bleek, Franziska2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,93
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.40 Uhr).

75 m W12 - Finale18.05.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg11,13 Q
3 655Huyoff, Mara2007STTSG Wittenberg e.V.10,74 q
4 514Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle10,79 q
5 498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg10,58 Q
6 656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.11,58 q
7 402Arnold, Melanie2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,38 q
8 500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg11,32 q
9 577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg11,50 q

60 m Hürden W12 0.762m - Finale18.05.2019 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 402Arnold, Melanie2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau
3 577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg13,06
4 514Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle11,78
5 498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg10,81
6 689Slama, Jette2007STTurbine Halle12,68
7 653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.12,85
8 532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg12,70
9 500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg13,03

Hochsprung W12 - Finale18.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.
2 642Walter, Emma2007STSV Wacker Rottleberode1,10
3 573Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg1,15
4 532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg1,15
5 653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.1,18
6 577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg1,18
7 689Slama, Jette2007STTurbine Halle1,20
8 621Helbig, Anastasia2007STSV Halle e.V.1,30
9 404Bleek, Franziska2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,30
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72

Kugelstoß W12 3 kg - Finale18.05.2019 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg
2 639Benke, Lyn2007STSV Wacker Rottleberode
3 653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.6,13
4 498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg6,30
5 656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.6,30
6 503Thol, Leni2007STPolizeisportverein Bernburg6,35
7 573Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg6,51
8 577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg6,73

W13
75 m W13 - Vorläufe18.05.2019 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 560Reinicke, Lara2006STSV 1885 Teutschenthal/WLT11,10
3a.W. 697Scheler, Emma2006THSV Creaton Großengottern
4 516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle10,87
5 534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg10,28
6 457Sennewald, Leni2006STKöthener SV 09
7 624Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.10,90
8 454Conrad, Lisa2006STKöthener SV 0912,11

75 m W13 - Vorläufe18.05.2019 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg11,01
3 518Meye, Freya2006STSG Buna Halle11,56
4 455Höra, Emely2006STKöthener SV 0911,21
5 547Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal
6 497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg10,65
7 646Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig11,15
8 571Kralisch, Leni2006STSV Grün-Weiß Annaburg11,48

75 m W13 - Vorläufe18.05.2019 / 12.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 448Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde11,06
2 485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg10,88
3 576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg10,59
4 411Köhn, Lisa Johanna2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau
5 423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen10,36
6 574Matthias, Charlotte2006STSV Grün-Weiß Annaburg11,79
7 413Schulze, Laura2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,86
8 502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg11,87
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.40 Uhr).

75 m W13 - Finale18.05.2019 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 448Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde11,00 q
3 497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg10,79 Q
4 534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg10,73 Q
5 423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen10,33 Q
6 576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg10,49 q
7 487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg11,06 q
8 413Schulze, Laura2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,88 q
9 571Kralisch, Leni2006STSV Grün-Weiß Annaburg11,05 q

2000 m Lauf , W12, W13 - Finale18.05.2019 / 9.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 697Scheler, Emma2006THSV Creaton GroßengotternW13
2 690Tietze, Lene2007STTurbine HalleW12
3 658Schmidt, Henriette2007STTSG Wittenberg e.V.W12
4 529Nicolae, Charlotte2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/ElbW12
5 484Liebscher, Julia2007STLG MerseburgW12
6 486Pohle, Celina2006STLG MerseburgW13
7 530Weise, Hannah2006STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb8:05,67W13
8 425Pabst, Laura Sophie2006STASV 1902 SangerhausenW13
9 426Rüdiger, Michelle2005STASV 1902 Sangerhausen
10 488Sotnikov, Elisaweta2005STLG Merseburg

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe18.05.2019 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg13,65
4 485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg11,42
5 516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle10,50
6 576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg10,89
7 497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg11,46
8 646Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig11,74

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe18.05.2019 / 10.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 515Bolik, Sarah2006STSG Buna Halle11,88
4 401Arndt, Henriette2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,11
5 534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg10,49
6 487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg11,16
7 571Kralisch, Leni2006STSV Grün-Weiß Annaburg12,00

Hochsprung W13 - Finale18.05.2019 / 10.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 547Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal1,20
2 401Arndt, Henriette2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,34
3 487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg1,35
4 419Dingfeldt, Christina2006STASV 1902 Sangerhausen1,40
5 485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg1,41
6 423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen1,44
7 534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg1,46
8 422Lässing, Charlotte2006STASV 1902 Sangerhausen1,47
Sprunghöhen:
1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,38 - 1,41 - 1,44 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77

Weitsprung W13 - Finale18.05.2019 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 697Scheler, Emma2006THSV Creaton Großengottern
2 502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg3,31
3 688Musculus, Hanna2006STTurbine Halle3,49
4 411Köhn, Lisa Johanna2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,61
5 517Kalus, Amelie2006STSG Buna Halle3,69
6 574Matthias, Charlotte2006STSV Grün-Weiß Annaburg3,84
7 563Jahn, Luise2006STSV Eintracht B-W 1991 Theißen3,89
8 547Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal3,95
9 448Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde3,97
10 518Meye, Freya2006STSG Buna Halle4,00
11 560Reinicke, Lara2006STSV 1885 Teutschenthal/WLT4,01
12 422Lässing, Charlotte2006STASV 1902 Sangerhausen4,03
13 515Bolik, Sarah2006STSG Buna Halle4,10
14 571Kralisch, Leni2006STSV Grün-Weiß Annaburg4,14
15 624Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.4,15
16 516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle4,23
17 576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg4,30
18 646Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig4,33
19 401Arndt, Henriette2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,35
20 413Schulze, Laura2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,38
21 485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg4,39
22 419Dingfeldt, Christina2006STASV 1902 Sangerhausen4,52
23 497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg4,60
24 423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen4,62
25 534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg4,67
26 487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg4,73

Kugelstoß W13 3 kg - Finale18.05.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 443Frenzl, Margarethe2006STHallesche Leichtathl.-Freunde8,14
2 515Bolik, Sarah2006STSG Buna Halle7,15
3 516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle7,54
4 576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg8,43
5 497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg8,41
6 563Jahn, Luise2006STSV Eintracht B-W 1991 Theißen7,96
7 419Dingfeldt, Christina2006STASV 1902 Sangerhausen6,95
8 624Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.7,11
9 502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg6,15
10 415Wieprich, Sara2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,70
11 574Matthias, Charlotte2006STSV Grün-Weiß Annaburg6,12
12 423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen7,27
13 486Pohle, Celina2006STLG Merseburg6,62

W14
100 m W14 - Vorläufe18.05.2019 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 479Bussenius, Alessia2005STLG Merseburg
3 619Espenhahn, Luzie2005STSV Halle e.V.13,26
4 686Herrmann, Theresa2005STTurbine Halle
5 489Temmler, Madeleine2005STLG Merseburg14,52
6 450Wagner, Frida2005STHallesche Leichtathl.-Freunde
7 533Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg13,94

100 m W14 - Vorläufe18.05.2019 / 13.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 409Hofmeister, Nele2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau13,14
3 556Engelke, Julia2005STSV 1885 Teutschenthal/WLT
4 617Block, Antonia2005STSV Halle e.V.
5 683Böhme, Josefine2005STTurbine Halle13,52
6 420Heer, Sarah2005STASV 1902 Sangerhausen
7 490Thürkind, Marta2005STLG Merseburg
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.00 Uhr).

100 m W14 - Finale18.05.2019 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 686Herrmann, Theresa2005STTurbine Halle14,24 q
3 533Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg13,99 q
4 409Hofmeister, Nele2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau13,35 Q
5 420Heer, Sarah2005STASV 1902 Sangerhausen13,54 q
6 479Bussenius, Alessia2005STLG Merseburg13,73 q
7 619Espenhahn, Luzie2005STSV Halle e.V.13,14 Q
8 489Temmler, Madeleine2005STLG Merseburg14,49 q
9 490Thürkind, Marta2005STLG Merseburg14,83 q

80 m Hürden W14 0.762m - Finale18.05.2019 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 519Schütze, Jasmin2005STSG Buna Halle
3 444Herrmann, Betti2005STHallesche Leichtathl.-Freunde16,32
4 533Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg15,32
5 683Böhme, Josefine2005STTurbine Halle15,63
6 409Hofmeister, Nele2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau15,78
7 627Mirtschink, Hermine2005STSV Halle e.V.

Hochsprung W14 - Finale18.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 490Thürkind, Marta2005STLG Merseburg
2 450Wagner, Frida2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,30
3 409Hofmeister, Nele2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,32
4 406Fanghänel, Elina2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,40
5 446Körner, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,40
6 533Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg1,40
7 640Kutzleb, Alisa2005STSV Wacker Rottleberode1,46
8 683Böhme, Josefine2005STTurbine Halle1,52
Sprunghöhen:
1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82

Speerwurf W14, W15 - Finale18.05.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
8 499Gruschka, Vanessa2004STPolizeisportverein Bernburg25,36W15
1 519Schütze, Jasmin2005STSG Buna HalleW14
2 444Herrmann, Betti2005STHallesche Leichtathl.-Freunde23,85W14
3 640Kutzleb, Alisa2005STSV Wacker Rottleberode24,65W14
4 628Obudzinski, Lea2005STSV Halle e.V.25,82W14
5 445Knöppel, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde26,86W14
6 626Mehlgarten, Leni2005STSV Halle e.V.27,86W14
7 449Steudel, Johanna2005STHallesche Leichtathl.-Freunde33,31W14

W15
100 m W15 - Finale18.05.2019 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 572Kuhse, Laura2004STSV Grün-Weiß Annaburg
3 654Hoyer, Lucie2004STTSG Wittenberg e.V.14,31
4 544Wischalla, Lilli2004STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf13,77

Hochsprung W15 - Finale18.05.2019 / 11.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 427Schütze, Linda2004STASV 1902 Sangerhausen
2 531Zepperitz, Antonia2004STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb1,30
3 544Wischalla, Lilli2004STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf1,35
4 491Weichert, Luisa2004STLG Merseburg1,35
5 654Hoyer, Lucie2004STTSG Wittenberg e.V.1,36
Sprunghöhen:
1,25 - 1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87

Weitsprung W15 - Finale18.05.2019 / 9.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 572Kuhse, Laura2004STSV Grün-Weiß Annaburg3,90
2 408Heydorn, Ellen2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,30
3 544Wischalla, Lilli2004STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf4,31
4 654Hoyer, Lucie2004STTSG Wittenberg e.V.4,35
5 632Schneider, Lena2004STSV Halle e.V.4,57
6 447Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde5,02

Kugelstoß W15 3 kg - Finale18.05.2019 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 499Gruschka, Vanessa2004STPolizeisportverein Bernburg9,52
Seite geladen in 0.003 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.