LaIVE - Bezirksmeisterschaften Halle am 18.05.2019
aktualisiert: 20.05.19 15:42
Fachkommission Regionalsport Halle
Bezirksmeisterschaften Halle
am 18.05.2019 in Halle (Saale) - Leichtathletikanlage Robert-Koch-Straße
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 800m 3000m 4x100m Hoch Weit Drei Kugel Speer
Frauen:100m 200m 800m 100m H. 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 200m 3000m 110m H. 4x100m Weit Drei Kugel Speer
Weibliche Jugend U20:100m 200m 800m 3000m 4x100m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U18:100m 200m 800m 3000m 110m H. 4x100m Hoch Weit Drei Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 800m 3000m 100m H. 4x100m Hoch Weit Drei Kugel Speer
Männliche Jugend U14:4x75m
Jugend M12:75m 800m 2000m 60m H. Hoch Weit Kugel Speer
Jugend M13:75m 800m 2000m 60m H. Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M14:100m 800m 3000m 80m H. Hoch Weit Kugel Speer
Jugend M15:100m 800m 3000m 80m H. Hoch Weit Drei Kugel Speer
Weibliche Jugend U14:4x75m
Jugend W12:75m 800m 2000m 60m H. Hoch Weit Kugel Speer
Jugend W13:75m 800m 2000m 60m H. Hoch Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W14:100m 800m 2000m 80m H. Hoch Weit Kugel Speer
Jugend W15:100m 800m 3000m 80m H. Hoch Weit Drei Kugel Speer

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 14:00 Uhr Finale: 15:30 Uhr
585Enghardt, Jonas1999STSV Halle e.V.11,80
691Nadler, Pierre Rene1998STGSBV Halle11,85
609Schierhorn, Chris1998STSV Halle e.V.11,93
610Schumann, Conrad1996STSV Halle e.V.12,04
613Wenzel, Niklas Max2001STSV Halle e.V.12,07
510Meißner, Tobias1998STSG Buna Halle12,55
693Winkler, Michael1983STGSBV Halle13,90

7 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 18:20 Uhr
585Enghardt, Jonas1999STSV Halle e.V.23,86
609Schierhorn, Chris1998STSV Halle e.V.24,56
613Wenzel, Niklas Max2001STSV Halle e.V.24,70
672Lindig, Karl1999STTurbine Halle25,01
644Moritz, Daniel1995STSport- u. Spielverein Eisleben25,18
693Winkler, Michael1983STGSBV Halle29,30

6 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 17:30 Uhr
590Hanke, Tino1988STSV Halle e.V.1:59,03
644Moritz, Daniel1995STSport- u. Spielverein Eisleben2:16,48
467Hoffmann, Gerhard1987STLG Merseburg
539Wagner, Robert1999STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

4 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 9:20 Uhr
467Hoffmann, Gerhard1987STLG Merseburg17:34,67

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: 16:10 Uhr
2012SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,19
 585Enghardt, Jonas1999    
 590Hanke, Tino1988    
 609Schierhorn, Chris1998    
 613Wenzel, Niklas Max2001    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Männer
   Finale: 10:00 Uhr
691Nadler, Pierre Rene1998STGSBV Halle1,83
612Wagner, Thomas1984STSV Halle e.V.1,77
672Lindig, Karl1999STTurbine Halle

3 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 13:00 Uhr
672Lindig, Karl1999STTurbine Halle6,16
691Nadler, Pierre Rene1998STGSBV Halle5,98
510Meißner, Tobias1998STSG Buna Halle5,70

3 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: 16:40 Uhr
510Meißner, Tobias1998STSG Buna Halle11,36

1 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 14:40 Uhr
692Starke, Oliver1992STGSBV Halle8,95
672Lindig, Karl1999STTurbine Halle
681Wöllenweber, Friedrich1995STTurbine Halle

3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 11:40 Uhr
590Hanke, Tino1988STSV Halle e.V.
609Schierhorn, Chris1998STSV Halle e.V.
672Lindig, Karl1999STTurbine Halle
681Wöllenweber, Friedrich1995STTurbine Halle

4 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 13:40 Uhr Finale: 15:40 Uhr
a.W. 459Kudernak, Dörte1997STLG Altmark12,87
421Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen12,99

2 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 18:30 Uhr
620Fischer, Annett1977STSV Halle e.V.29,66
660Schulze, Christina1995STTSV Rot-Weiß Zerbst e.V.

2 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 17:00 Uhr
620Fischer, Annett1977STSV Halle e.V.2:26,46

1 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: 11:10 Uhr
a.W. 459Kudernak, Dörte1997STLG Altmark15,21

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: 16:00 Uhr
2014SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,21
 620Fischer, Annett1977    
 622Hoßbach, Ulrike1993    
 633Sonneck, Hannah1997    
 635Weiß, Lina1996    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung Frauen
   Finale: 12:20 Uhr
635Weiß, Lina1996STSV Halle e.V.1,53

1 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 14:40 Uhr
421Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen5,65
633Sonneck, Hannah1997STSV Halle e.V.

2 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 9:30 Uhr
622Hoßbach, Ulrike1993STSV Halle e.V.12,18
421Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen11,11
480Böttcher, Jessica1991STLG Merseburg10,15

3 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 16:20 Uhr
660Schulze, Christina1995STTSV Rot-Weiß Zerbst e.V.34,23
421Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen30,71
480Böttcher, Jessica1991STLG Merseburg26,89

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
 Vorläufe: 14:00 Uhr Finale: 15:30 Uhr
583Ecknig, Bengt2001STSV Halle e.V.11,75
589Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V.11,81
a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark12,23
474Wolfsdorf, Eric2001STLG Merseburg12,27

4 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 18:20 Uhr
589Gebhardt, Janne-Fynn2001STSV Halle e.V.23,96
a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark25,08

2 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 9:20 Uhr
383Dahms, Jonas2000ST1. Leichtathletik-Club Dessau16:56,20

1 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
   Finale: 11:30 Uhr
a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark17,76

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: 16:10 Uhr
2020StG Team Sachsen-Anhalt I STStG Team Sachsen-Anhalt41,88
 578Abu EL Wafa, Jassam2004    
 580Birnbaum, Kay2003    
 583Ecknig, Bengt2001    
 584Ecknig, Joris2003    
 589Gebhardt, Janne-Fynn2001    
2007SV 1885 Teutschenthal/WLT I STSV 1885 Teutschenthal/WLT49,76
 549Engelke, Martin2003    
 550Jesse, Cedric2002    
 551Kleine, Tom2002    
 553Korte, Vincent2002    
 554Schödel, Claudius2001    

2 Staffelmannschaften

Weitsprung MJ U20
   Finale: 13:00 Uhr
554Schödel, Claudius2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT6,58
474Wolfsdorf, Eric2001STLG Merseburg5,92
a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark5,26

3 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
   Finale: 16:40 Uhr
554Schödel, Claudius2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT12,72

1 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 14:40 Uhr
388Mahle, Florian2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,19
a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark10,46

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 11:40 Uhr
388Mahle, Florian2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau45,38
a.W. 458Mintus, Fabian2000STLG Altmark32,47

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
 Vorläufe: 13:40 Uhr Finale: 15:40 Uhr
557Kunze-Radewahn, Jasmin2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT13,35

1 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 18:30 Uhr
557Kunze-Radewahn, Jasmin2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT27,58

1 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 17:00 Uhr
542Holländer, Michelle2001STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf3:04,72

1 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 9:20 Uhr
542Holländer, Michelle2001STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

1 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U20
   Finale: 16:00 Uhr
2008SV 1885 Teutschenthal/WLT I STSV 1885 Teutschenthal/WLT55,03
 556Engelke, Julia2005    
 557Kunze-Radewahn, Jasmin2002    
 558Neubert, Caroline2002    
 559Pöhlitz, Anna2004    
 561Schade, Nadja2001    

1 Staffelmannschaft

Hochsprung WJ U20
   Finale: 12:20 Uhr
561Schade, Nadja2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,45

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 14:40 Uhr
561Schade, Nadja2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT4,24

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 9:30 Uhr
412Lehmann, Sophie2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau9,83

1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: 16:20 Uhr
412Lehmann, Sophie2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
 Vorläufe: 14:00 Uhr Finale: 15:30 Uhr
566Mähler, Nils2002STSV Grün-Weiß Annaburg11,67
391Nothdurft, Karl2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,75
469Lafeldt, Pascal2002STLG Merseburg12,25
568Schmolke, Paul2002STSV Grün-Weiß Annaburg12,30
565Liebig, Leo2003STSV Grün-Weiß Annaburg12,32
507Förster, Ben2003STSG Buna Halle12,81
429Bothe, Marvin2003STHallesche Leichtathl.-Freunde12,90
569Schuschke, Moritz2003STSV Grün-Weiß Annaburg12,92
678Slama, Jannik2002STTurbine Halle12,98
584Ecknig, Joris2003STSV Halle e.V.13,27
567Richard, Josua2003STSV Grün-Weiß Annaburg

11 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: 18:20 Uhr
391Nothdurft, Karl2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau24,50
553Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT24,67
469Lafeldt, Pascal2002STLG Merseburg25,08
507Förster, Ben2003STSG Buna Halle

4 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 17:30 Uhr
428Bischoff, Moritz2002STHallesche Leichtathl.-Freunde2:02,80
604Müller, Karl2004STSV Halle e.V.2:09,49
535Höhn, Alexander Paul2002STSSV Eintracht Naumburg2:10,84
522Viehweg, Robert2002STSG Chemie Zeitz2:12,96
393Scheumann, Robert2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:18,43
551Kleine, Tom2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT2:19,59
385Hartmann, Eric2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:22,32
380Bartel, Hendrik2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:23,43
662Döring, Marius2002STTurbine Halle2:23,54
569Schuschke, Moritz2003STSV Grün-Weiß Annaburg2:26,90

10 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 9:20 Uhr
535Höhn, Alexander Paul2002STSSV Eintracht Naumburg10:18,99
662Döring, Marius2002STTurbine Halle11:11,82
506Fellmuth, Ben2003STSG Buna Halle11:18,00
508Hirsch, Timon2003STSG Buna Halle11:34,63
392Reim, Niklas2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau
678Slama, Jannik2002STTurbine Halle

6 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: 11:30 Uhr
441Stenker, Moritz2003STHallesche Leichtathl.-Freunde
594Herden, Yannick2003STSV Halle e.V.

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: 16:10 Uhr
2009SV Grün-Weiß Annaburg I STSV Grün-Weiß Annaburg47,93
 565Liebig, Leo2003    
 566Mähler, Nils2002    
 567Richard, Josua2003    
 568Schmolke, Paul2002    
 569Schuschke, Moritz2003    
2004SG Buna Halle I STSG Buna Halle50,54
 506Fellmuth, Ben2003    
 507Förster, Ben2003    
 508Hirsch, Timon2003    
 509Kreuter, Franz2002    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: 10:00 Uhr
441Stenker, Moritz2003STHallesche Leichtathl.-Freunde1,88
553Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,82
509Kreuter, Franz2002STSG Buna Halle1,81
580Birnbaum, Kay2003STSV Halle e.V.1,77
394Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,75

5 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: 13:00 Uhr
591Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V.6,40
594Herden, Yannick2003STSV Halle e.V.6,30
394Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,20
391Nothdurft, Karl2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,01
568Schmolke, Paul2002STSV Grün-Weiß Annaburg5,83
580Birnbaum, Kay2003STSV Halle e.V.5,73
508Hirsch, Timon2003STSG Buna Halle5,68
584Ecknig, Joris2003STSV Halle e.V.5,56
567Richard, Josua2003STSV Grün-Weiß Annaburg5,51
565Liebig, Leo2003STSV Grün-Weiß Annaburg5,47
678Slama, Jannik2002STTurbine Halle5,46
550Jesse, Cedric2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT5,31
429Bothe, Marvin2003STHallesche Leichtathl.-Freunde5,23

13 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
   Finale: 16:40 Uhr
553Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT12,55
509Kreuter, Franz2002STSG Buna Halle11,20
549Engelke, Martin2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT10,48
394Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau

4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 14:40 Uhr
548Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT13,31
553Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT13,30
568Schmolke, Paul2002STSV Grün-Weiß Annaburg12,33
566Mähler, Nils2002STSV Grün-Weiß Annaburg11,68
565Liebig, Leo2003STSV Grün-Weiß Annaburg10,62

5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 11:40 Uhr
439Schade, Robert2003STHallesche Leichtathl.-Freunde47,00
566Mähler, Nils2002STSV Grün-Weiß Annaburg46,29

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
 Vorläufe: 13:40 Uhr Finale: 15:40 Uhr
657Sarnow, Johanna2003STTSG Wittenberg e.V.12,52
625Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.12,58
403Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,82
652Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.13,02
477Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg13,14
631Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V.13,22
575Niendorf, Emilie2003STSV Grün-Weiß Annaburg13,29
414Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau13,56
513Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle13,58
630Sack, Elena2003STSV Halle e.V.13,66
492Weidling, Alina2003STLG Merseburg13,73
405Drachenberg, Miriam2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,03
501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg14,10
541Hauer, Sophie2002STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf14,73
540Hauer, Anna2002STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf14,92
570Kaiser, Sarah Jasmin2002STSV Grün-Weiß Annaburg15,30
543Wischalla, Alina2002STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf

17 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: 18:30 Uhr
625Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.26,03
407Fricke, Helene2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau26,24
501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg29,70
496Böttcher, Lena Luise2003STPolizeisportverein Bernburg32,02
657Sarnow, Johanna2003STTSG Wittenberg e.V.

5 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 17:00 Uhr
634Thormann, Enola2002STSV Halle e.V.2:20,17

1 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 9:20 Uhr
451Wagner, Momo2002STHallesche Leichtathl.-Freunde10:40,48
410Kaufmann, Johanna2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau11:32,91

2 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: 11:10 Uhr
631Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V.15,09
652Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.16,09

2 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel WJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
2021StG Team Sachsen-Anhalt I STStG Team Sachsen-Anhalt47,07
 623Kriegelstein, Kerrin Maxi2003    
 625Körner, Marlene2003    
 630Sack, Elena2003    
 631Schermaul, Sarah2002    
2018StG Dessau-Wittenberg I STStG Dessau-Wittenberg51,85
 403Besser, Anna-Lena2002    
 407Fricke, Helene2002    
 414Weder, Antonia2002    
 652Anders, Theresa2003    
 657Sarnow, Johanna2003    

2 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: 12:20 Uhr
630Sack, Elena2003STSV Halle e.V.1,50

1 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 14:40 Uhr
407Fricke, Helene2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau5,42
652Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.5,38
631Schermaul, Sarah2002STSV Halle e.V.5,26
477Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg5,23
623Kriegelstein, Kerrin Maxi2003STSV Halle e.V.5,23
403Besser, Anna-Lena2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau5,18
630Sack, Elena2003STSV Halle e.V.5,14
657Sarnow, Johanna2003STTSG Wittenberg e.V.4,98
414Weder, Antonia2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,97
513Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle4,97
625Körner, Marlene2003STSV Halle e.V.4,97
501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg4,76
496Böttcher, Lena Luise2003STPolizeisportverein Bernburg4,75
575Niendorf, Emilie2003STSV Grün-Weiß Annaburg4,67
537Vondran, Emma2003STSSV Eintracht Naumburg4,59
570Kaiser, Sarah Jasmin2002STSV Grün-Weiß Annaburg4,40
543Wischalla, Alina2002STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf4,23

17 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
   Finale: 17:30 Uhr
623Kriegelstein, Kerrin Maxi2003STSV Halle e.V.11,11
513Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle9,43
492Weidling, Alina2003STLG Merseburg

3 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 9:30 Uhr
513Agbo-Anih, Jessica2002STSG Buna Halle10,44
501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg8,98
575Niendorf, Emilie2003STSV Grün-Weiß Annaburg8,82
496Böttcher, Lena Luise2003STPolizeisportverein Bernburg7,69

4 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 16:20 Uhr
476Adam, Pia Marie2003STLG Merseburg32,42
501Pietzsch, Lena2003STPolizeisportverein Bernburg24,03
496Böttcher, Lena Luise2003STPolizeisportverein Bernburg17,95

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14
   Finale: 16:30 Uhr
2016StG Dessau-Wittenberg I STStG Dessau-Wittenberg40,61
 384Gebhardt, Lennart Luis2006    
 387Lehmann, Maximilian2006    
 647Anton, Max2007    
 649Richter, Maurice2006    
 651Tempelhof, Justus2007    
2001Hallesche Leichtathl.-Freunde I STHallesche Leichtathl.-Freunde41,26
 431Herden, Malik2006    
 432Jänicke, Oskar2006    
 433Knotek, Christian2007    
 434Krümmling, Paul2006    
2023Turbine Halle I STTurbine Halle42,97
 663Eltz, Ernst Bruno2007    
 665Fabian, Georg2006    
 669Heimbach, Franz2007    
 671Lindig, Friedrich2007    
2025Turbine Halle II STTurbine Halle42,97
 661Beck, Jonas2006    
 670Höhndorf, Julian2006    
 673Prokein, August2007    
 674Reif, Leonard2006    
 677Schlottig, Rocco2007    
2005SG Buna Halle I STSG Buna Halle
 504Bnayan, Jadallah2006    
 505Bolik, Lucas2006    
 511Raddatz, Niels Jason2007    
 512Schmidt, Carl Gustav2007    

5 Staffelmannschaften

Jugend M12
75 m M12
 Vorläufe: 12:30 Uhr Finale: 14:40 Uhr
493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg10,43
651Tempelhof, Justus2007STTSG Wittenberg e.V.10,64
546Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal10,69
495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg10,83
606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.10,89
520Scholz, William2007STSG Chemie Zeitz11,37
671Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle11,38
673Prokein, August2007STTurbine Halle11,50
669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle11,80
466Hoff, Yannick2007STLG Merseburg11,84
647Anton, Max2007STTSG Wittenberg e.V.12,14
677Schlottig, Rocco2007STTurbine Halle12,14
433Knotek, Christian2007STHallesche Leichtathl.-Freunde
511Raddatz, Niels Jason2007STSG Buna Halle
536Tchaou, Elias2007STSSV Eintracht Naumburg
608Sack, Adriano2007STSV Halle e.V.

16 Teilnehmer

800 m M12
   Finale: 17:40 Uhr
473Stephan, Til2007STLG Merseburg2:39,57
389May, Robin2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:42,99
493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg2:45,75
552Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT2:48,56
461Berndt, Tizian2007STLG Merseburg2:49,20
495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg2:53,57
606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.3:00,40
651Tempelhof, Justus2007STTSG Wittenberg e.V.3:01,45

8 Teilnehmer

2000 m M12
   Finale: 9:40 Uhr
527Winkler, Paul2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb

1 Teilnehmer

60 m Hürden M12 0.762m
   Finale: 10:20 Uhr
669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle10,91
663Eltz, Ernst Bruno2007STTurbine Halle11,03
493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg11,22
607Pfeiffer, Jonas Maxim2007STSV Halle e.V.11,70
602Lorbeer, Lennart2007STSV Halle e.V.12,79
606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.12,86
495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg13,22
466Hoff, Yannick2007STLG Merseburg
546Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal

9 Teilnehmer

Hochsprung M12
   Finale: 15:10 Uhr
493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg1,38
669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle1,38
552Klingner, Mattis2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,34
433Knotek, Christian2007STHallesche Leichtathl.-Freunde1,30
466Hoff, Yannick2007STLG Merseburg1,25
671Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle1,20
605Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.
608Sack, Adriano2007STSV Halle e.V.
673Prokein, August2007STTurbine Halle

9 Teilnehmer

Weitsprung M12
   Finale: 17:10 Uhr
607Pfeiffer, Jonas Maxim2007STSV Halle e.V.4,56
651Tempelhof, Justus2007STTSG Wittenberg e.V.4,48
493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg4,35
669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle4,35
546Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal4,28
671Lindig, Friedrich2007STTurbine Halle4,19
520Scholz, William2007STSG Chemie Zeitz4,13
602Lorbeer, Lennart2007STSV Halle e.V.4,11
606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.4,07
466Hoff, Yannick2007STLG Merseburg4,02
495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg3,92
647Anton, Max2007STTSG Wittenberg e.V.3,83
673Prokein, August2007STTurbine Halle3,67
416Ebeling, Niklas2007STASV 1902 Sangerhausen3,63
677Schlottig, Rocco2007STTurbine Halle3,59
608Sack, Adriano2007STSV Halle e.V.3,37
511Raddatz, Niels Jason2007STSG Buna Halle
536Tchaou, Elias2007STSSV Eintracht Naumburg
663Eltz, Ernst Bruno2007STTurbine Halle

19 Teilnehmer

Kugelstoß M12 3 kg
   Finale: 10:30 Uhr
555Wagner, Carlos2007STSV 1885 Teutschenthal/WLT7,68
416Ebeling, Niklas2007STASV 1902 Sangerhausen7,50
493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg7,33
495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg7,13
606Obier, Pascal2007STSV Halle e.V.6,93
511Raddatz, Niels Jason2007STSG Buna Halle6,31
651Tempelhof, Justus2007STTSG Wittenberg e.V.6,11
647Anton, Max2007STTSG Wittenberg e.V.5,37
512Schmidt, Carl Gustav2007STSG Buna Halle5,06
524Adam, Adrian2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
528Ziegler, Paul Lorenz2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
546Steinhof, Eik Erich2007STSV 1885 Teutschenthal
605Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.

13 Teilnehmer

Speerwurf M12 400 g
   Finale: 13:00 Uhr
495Refert, Darius2007STPolizeisportverein Bernburg21,10
493Christiansen, Ole2007STPolizeisportverein Bernburg19,72
416Ebeling, Niklas2007STASV 1902 Sangerhausen
524Adam, Adrian2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
528Ziegler, Paul Lorenz2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
605Nojack, Friedrich2007STSV Halle e.V.
669Heimbach, Franz2007STTurbine Halle

7 Teilnehmer

Jugend M13
75 m M13
 Vorläufe: 12:20 Uhr Finale: 14:40 Uhr
638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode9,72
417Gehlmann, Noah2006STASV 1902 Sangerhausen10,18
649Richter, Maurice2006STTSG Wittenberg e.V.10,45
661Beck, Jonas2006STTurbine Halle10,93
538Hausner, Fynn2006STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf11,33
505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle11,36
598Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.11,37
452Arms, Yannik2006STKöthener SV 0911,40
581Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.11,55
674Reif, Leonard2006STTurbine Halle12,07
504Bnayan, Jadallah2006STSG Buna Halle
670Höhndorf, Julian2006STTurbine Halle
680Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle

13 Teilnehmer

800 m M13
   Finale: 17:50 Uhr
665Fabian, Georg2006STTurbine Halle2:31,48
395Sieg, Julian Malte2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:31,84
463Frohl, Vincent2006STLG Merseburg2:37,59
581Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.2:43,85
452Arms, Yannik2006STKöthener SV 092:47,08
382Bönig, Tobias2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:53,86

6 Teilnehmer

2000 m M13
   Finale: 9:40 Uhr
538Hausner, Fynn2006STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf7:36,61
438Pfumfel, Janne2006STHallesche Leichtathl.-Freunde8:29,45
670Höhndorf, Julian2006STTurbine Halle

3 Teilnehmer

60 m Hürden M13 0.762m
   Finale: 10:20 Uhr
614Willner, Lennard Noel2006STSV Halle e.V.10,00
611Sczepanek, Janis2006STSV Halle e.V.10,08
384Gebhardt, Lennart Luis2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,11
582Clair, Leon-Joel2006STSV Halle e.V.10,12
638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode10,21
588Fränzel, Liam2006STSV Halle e.V.10,22
600Laue, Mika2006STSV Halle e.V.10,29
417Gehlmann, Noah2006STASV 1902 Sangerhausen10,53
431Herden, Malik2006STHallesche Leichtathl.-Freunde10,72
387Lehmann, Maximilian2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,78
505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle10,81

11 Teilnehmer

Hochsprung M13
   Finale: 15:10 Uhr
387Lehmann, Maximilian2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,57
434Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde1,50
468Jahre, Lucian2006STLG Merseburg1,46
442Wagner, Kurt2006STHallesche Leichtathl.-Freunde1,40
598Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.1,35
384Gebhardt, Lennart Luis2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,30
665Fabian, Georg2006STTurbine Halle
680Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle

8 Teilnehmer

Weitsprung M13
   Finale: 10:50 Uhr
417Gehlmann, Noah2006STASV 1902 Sangerhausen5,02
638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode4,76
387Lehmann, Maximilian2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,74
434Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde4,57
649Richter, Maurice2006STTSG Wittenberg e.V.4,57
598Krechlok, Julian Lucas2006STSV Halle e.V.4,44
505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle4,41
472Schäfer, Elias2006STLG Merseburg4,38
538Hausner, Fynn2006STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf4,30
432Jänicke, Oskar2006STHallesche Leichtathl.-Freunde4,23
581Bombeck, Vincent2006STSV Halle e.V.4,04
504Bnayan, Jadallah2006STSG Buna Halle3,90
442Wagner, Kurt2006STHallesche Leichtathl.-Freunde3,72
680Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle

14 Teilnehmer

Kugelstoß M13 3 kg
   Finale: 16:40 Uhr
432Jänicke, Oskar2006STHallesche Leichtathl.-Freunde11,06
505Bolik, Lucas2006STSG Buna Halle10,53
638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode9,89
649Richter, Maurice2006STTSG Wittenberg e.V.8,87
390Meißner, Marvin2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau8,41
504Bnayan, Jadallah2006STSG Buna Halle8,24
462Blochberger, Hannes Julius2006STLG Merseburg8,17
471Rosenhahn, Moritz2006STLG Merseburg7,35
674Reif, Leonard2006STTurbine Halle6,20
680Winkler, Sean Patrick2006STTurbine Halle5,24

10 Teilnehmer

Speerwurf M13 400 g
   Finale: 13:00 Uhr
432Jänicke, Oskar2006STHallesche Leichtathl.-Freunde36,32
390Meißner, Marvin2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau32,43
384Gebhardt, Lennart Luis2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau32,26
434Krümmling, Paul2006STHallesche Leichtathl.-Freunde31,43
468Jahre, Lucian2006STLG Merseburg28,84
462Blochberger, Hannes Julius2006STLG Merseburg22,33
638Happ, Florian2006STSV Wacker Rottleberode

7 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
   Finale: 16:10 Uhr
2011SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,79
 579Agbo-Anih, Emmanuel2004    
 586Franke, Connor Adrien2005    
 587Frens, Jakob2005    
 601Leibinnes, Emiel Hope2005    
 604Müller, Karl2004    
2017StG Dessau-Wittenberg I STStG Dessau-Wittenberg47,86
 397Specht, Linus2004    
 398Specht, Lucas2004    
 400Ziegler, Robin2004    
 648Gersch, Adrian2004    
2024Turbine Halle I STTurbine Halle57,21
 664Eltz, Theodor2005    
 666Forner, Raphael2004    
 668Harz, Tobias2005    
 682Zacher, Bastian Jakob2005    

3 Staffelmannschaften

Jugend M14
100 m M14
 Vorläufe: 13:20 Uhr Finale: 15:10 Uhr
601Leibinnes, Emiel Hope2005STSV Halle e.V.11,93
682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle12,91
430Gaube, Malin2005STHallesche Leichtathl.-Freunde13,17
470Reichel, Nico2005STLG Merseburg13,33
464Götze, Anthony2005STLG Merseburg13,74
396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,12
668Harz, Tobias2005STTurbine Halle15,70
643Große, Maximilian2005STSport- u. Spielverein Eisleben
664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle
a.W. 694Bartsch, Marius2005THSV Creaton Großengottern

10 Teilnehmer

800 m M14
   Finale: 17:40 Uhr
399Vogelsberg, Hendrik2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:18,85
596Klügel, Theo2005STSV Halle e.V.2:20,58
464Götze, Anthony2005STLG Merseburg2:28,12
460Bartkowiak, Simon2005STLG Merseburg2:54,42

4 Teilnehmer

3000 m M14
   Finale: 9:20 Uhr
525Besenhart, Can2005STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb11:47,20
418Müller, Hannes2005STASV 1902 Sangerhausen12:25,74
a.W. 696Setzekorn, Sebastian2005THSV Creaton Großengottern

3 Teilnehmer

80 m Hürden M14 0.838m
   Finale: 10:50 Uhr
586Franke, Connor Adrien2005STSV Halle e.V.12,29
597Kockel, Arvid2005STSV Halle e.V.13,98
595Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.14,32
682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle14,55
470Reichel, Nico2005STLG Merseburg14,87
396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau17,81
664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle

7 Teilnehmer

Hochsprung M14
   Finale: 13:40 Uhr
435Oschmann, Leon Alexander2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,50
668Harz, Tobias2005STTurbine Halle1,42
682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle1,42
386Kajdanski, Piotr2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,35

4 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 12:30 Uhr
601Leibinnes, Emiel Hope2005STSV Halle e.V.5,83
643Große, Maximilian2005STSport- u. Spielverein Eisleben5,60
586Franke, Connor Adrien2005STSV Halle e.V.5,19
587Frens, Jakob2005STSV Halle e.V.5,05
682Zacher, Bastian Jakob2005STTurbine Halle4,97
430Gaube, Malin2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,88
597Kockel, Arvid2005STSV Halle e.V.4,61
436Pangert, Adrian2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,57
470Reichel, Nico2005STLG Merseburg4,57
396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,52
595Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.4,40
437Pangert, Viktor2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,26
668Harz, Tobias2005STTurbine Halle4,20
460Bartkowiak, Simon2005STLG Merseburg3,73
650Steindorf, Connor2005STTSG Wittenberg e.V.3,63
664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle
a.W. 694Bartsch, Marius2005THSV Creaton Großengottern

17 Teilnehmer

Kugelstoß M14 4 kg
   Finale: 11:30 Uhr
664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle11,40
650Steindorf, Connor2005STTSG Wittenberg e.V.10,95
430Gaube, Malin2005STHallesche Leichtathl.-Freunde10,94
593Hense, Luca2005STSV Halle e.V.10,14
475Zimmermann, Paul2005STLG Merseburg9,13
545Lieberam, Lukas2005STSV 1885 Teutschenthal7,35
587Frens, Jakob2005STSV Halle e.V.

7 Teilnehmer

Speerwurf M14 600 g
   Finale: 9:40 Uhr
595Kluge, Tom Eric2005STSV Halle e.V.35,15
664Eltz, Theodor2005STTurbine Halle33,85
436Pangert, Adrian2005STHallesche Leichtathl.-Freunde32,53
437Pangert, Viktor2005STHallesche Leichtathl.-Freunde29,25
460Bartkowiak, Simon2005STLG Merseburg27,39
650Steindorf, Connor2005STTSG Wittenberg e.V.24,50
396Sparfeld, Ben2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau22,88
593Hense, Luca2005STSV Halle e.V.

8 Teilnehmer

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: 13:10 Uhr Finale: 15:10 Uhr
397Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,81
453Uecker, Paul2004STKöthener SV 0912,48
648Gersch, Adrian2004STTSG Wittenberg e.V.12,50
578Abu EL Wafa, Jassam2004STSV Halle e.V.12,93
666Forner, Raphael2004STTurbine Halle13,52
637Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben13,91
a.W. 695Haber, Franz2004THSV Creaton Großengottern

7 Teilnehmer

800 m M15
   Finale: 17:40 Uhr
675Saar, Anton2004STTurbine Halle2:06,72
676Saar, Jakob2004STTurbine Halle2:09,16
603Matibe, Jonas2004STSV Halle e.V.2:13,49
381Bunschuch, Farin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau2:17,89
521Viehweg, Paul2004STSG Chemie Zeitz2:22,04

5 Teilnehmer

3000 m M15
   Finale: 9:20 Uhr
440Seliger, Jannek Nilson2004STHallesche Leichtathl.-Freunde10:09,15
667Fütz, Jonathan2004STTurbine Halle11:15,24
526Lutzmann, Erik2004STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb11:44,41
465Hammerl, Theodor2004STLG Merseburg

4 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
   Finale: 10:50 Uhr
397Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,07
398Specht, Lucas2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,15
400Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,53
637Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben17,08
a.W. 695Haber, Franz2004THSV Creaton Großengottern

5 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: 13:40 Uhr
398Specht, Lucas2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,80
400Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,74
599Krüger, Laurence2004STSV Halle e.V.1,64
592Hartung, Aaron2004STSV Halle e.V.1,60
679Unverricht, Friedrich2004STTurbine Halle1,45

5 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 11:50 Uhr
579Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.6,25
397Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,05
494Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg5,85
592Hartung, Aaron2004STSV Halle e.V.5,45
599Krüger, Laurence2004STSV Halle e.V.5,23
578Abu EL Wafa, Jassam2004STSV Halle e.V.4,80
637Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben4,30
666Forner, Raphael2004STTurbine Halle4,30
a.W. 695Haber, Franz2004THSV Creaton Großengottern

9 Teilnehmer

Dreisprung M15
   Finale: 16:40 Uhr
400Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,04

1 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: 15:30 Uhr
579Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.16,07
494Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg11,04
453Uecker, Paul2004STKöthener SV 098,70

3 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: 9:40 Uhr
398Specht, Lucas2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau35,12
400Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau33,53
494Krause, Alexander2004STPolizeisportverein Bernburg24,55

3 Teilnehmer

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14
   Finale: 16:30 Uhr
2019StG Südharz I STStG Südharz42,82
 419Dingfeldt, Christina2006    
 422Lässing, Charlotte2006    
 423Lässing, Henriette2006    
 424Müller, Angelina2006    
2006SG Buna Halle I STSG Buna Halle43,14
 514Agbo-Anih, Rachel2007    
 515Bolik, Sarah2006    
 516Fromme, Anna2006    
 517Kalus, Amelie2006    
 518Meye, Freya2006    
2022TSG Wittenberg e.V. I STTSG Wittenberg e.V.43,40
 653Blum, Julia2007    
 655Huyoff, Mara2007    
 656Richter, Lara2007    
 658Schmidt, Henriette2007    
 659Schneider, Ronja Louise2007    
2010SV Grün-Weiß Annaburg I STSV Grün-Weiß Annaburg43,59
 571Kralisch, Leni2006    
 573Liebmann, Maja2007    
 574Matthias, Charlotte2006    
 576Schulz, Lara2006    
 577Täubner, Melina2007    
2002Köthener SV 09 I STKöthener SV 0947,13
 454Conrad, Lisa2006    
 455Höra, Emely2006    
 456Jaentsch, Amelie2007    
 457Sennewald, Leni2006    
2015Polizeisportverein Bernburg I STPolizeisportverein Bernburg
 497Domann, Elisabeth2006    
 498Domann, Friederike2007    
 500Härttrich, Leoni-Selina2007    
 503Thol, Leni2007    

6 Staffelmannschaften

Jugend W12
75 m W12
 Vorläufe: 12:50 Uhr Finale: 14:40 Uhr
498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg10,55
655Huyoff, Mara2007STTSG Wittenberg e.V.10,59
514Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle10,69
689Slama, Jette2007STTurbine Halle10,73
532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg11,09
656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.11,35
577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg11,37
402Arnold, Melanie2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,40
500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg11,41
573Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg11,59
659Schneider, Ronja Louise2007STTSG Wittenberg e.V.11,61
404Bleek, Franziska2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,93
653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.12,01
456Jaentsch, Amelie2007STKöthener SV 0912,21
503Thol, Leni2007STPolizeisportverein Bernburg12,34
482Henke, Josephine2007STLG Merseburg
621Helbig, Anastasia2007STSV Halle e.V.
639Benke, Lyn2007STSV Wacker Rottleberode
642Walter, Emma2007STSV Wacker Rottleberode

19 Teilnehmer

800 m W12
   Finale: 17:10 Uhr
615Bertalan, Nicola2007STSV Halle e.V.2:47,14
562Beer, Lilly2007STSV Eintracht B-W 1991 Theißen2:51,91
532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg3:01,82
456Jaentsch, Amelie2007STKöthener SV 093:02,34
564Lindner, Mailin2007STSV Eintracht B-W 1991 Theißen3:06,05
690Tietze, Lene2007STTurbine Halle3:06,17
658Schmidt, Henriette2007STTSG Wittenberg e.V.3:06,98
653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.3:08,25
500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg3:08,80

9 Teilnehmer

2000 m W12
   Finale: 9:50 Uhr
484Liebscher, Julia2007STLG Merseburg
529Nicolae, Charlotte2007STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
658Schmidt, Henriette2007STTSG Wittenberg e.V.
690Tietze, Lene2007STTurbine Halle

4 Teilnehmer

60 m Hürden W12 0.762m
   Finale: 10:00 Uhr
498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg10,81
514Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle11,78
615Bertalan, Nicola2007STSV Halle e.V.12,06
689Slama, Jette2007STTurbine Halle12,68
532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg12,70
573Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg12,83
653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.12,85
500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg13,03
577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg13,06
402Arnold, Melanie2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau

10 Teilnehmer

Hochsprung W12
   Finale: 11:20 Uhr
404Bleek, Franziska2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,30
621Helbig, Anastasia2007STSV Halle e.V.1,30
689Slama, Jette2007STTurbine Halle1,20
577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg1,18
653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.1,18
532Brunngräber, Lisa-Marie2007STSSV 90 Landsberg1,15
573Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg1,15
642Walter, Emma2007STSV Wacker Rottleberode1,10
656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.

9 Teilnehmer

Weitsprung W12
   Finale: 16:10 Uhr
498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg4,59
514Agbo-Anih, Rachel2007STSG Buna Halle4,32
689Slama, Jette2007STTurbine Halle4,22
577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg4,04
573Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg3,94
500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg3,92
639Benke, Lyn2007STSV Wacker Rottleberode3,88
402Arnold, Melanie2007ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,86
655Huyoff, Mara2007STTSG Wittenberg e.V.3,86
656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.3,84
621Helbig, Anastasia2007STSV Halle e.V.3,83
503Thol, Leni2007STPolizeisportverein Bernburg3,78
653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.3,71
642Walter, Emma2007STSV Wacker Rottleberode3,70
658Schmidt, Henriette2007STTSG Wittenberg e.V.3,37
482Henke, Josephine2007STLG Merseburg
659Schneider, Ronja Louise2007STTSG Wittenberg e.V.

17 Teilnehmer

Kugelstoß W12 3 kg
   Finale: 13:50 Uhr
577Täubner, Melina2007STSV Grün-Weiß Annaburg6,73
573Liebmann, Maja2007STSV Grün-Weiß Annaburg6,51
503Thol, Leni2007STPolizeisportverein Bernburg6,35
498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg6,30
656Richter, Lara2007STTSG Wittenberg e.V.6,30
653Blum, Julia2007STTSG Wittenberg e.V.6,13
500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg
639Benke, Lyn2007STSV Wacker Rottleberode

8 Teilnehmer

Speerwurf W12 400 g
   Finale: 17:30 Uhr
498Domann, Friederike2007STPolizeisportverein Bernburg23,90
503Thol, Leni2007STPolizeisportverein Bernburg22,45
500Härttrich, Leoni-Selina2007STPolizeisportverein Bernburg

3 Teilnehmer

Jugend W13
75 m W13
 Vorläufe: 12:40 Uhr Finale: 14:40 Uhr
534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg10,28
423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen10,36
576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg10,59
497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg10,65
413Schulze, Laura2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,86
516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle10,87
485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg10,88
624Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.10,90
487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg11,01
448Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde11,06
560Reinicke, Lara2006STSV 1885 Teutschenthal/WLT11,10
646Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig11,15
455Höra, Emely2006STKöthener SV 0911,21
563Jahn, Luise2006STSV Eintracht B-W 1991 Theißen11,42
571Kralisch, Leni2006STSV Grün-Weiß Annaburg11,48
518Meye, Freya2006STSG Buna Halle11,56
574Matthias, Charlotte2006STSV Grün-Weiß Annaburg11,79
502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg11,87
688Musculus, Hanna2006STTurbine Halle11,91
454Conrad, Lisa2006STKöthener SV 0912,11
411Köhn, Lisa Johanna2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau
457Sennewald, Leni2006STKöthener SV 09
547Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal
a.W. 697Scheler, Emma2006THSV Creaton Großengottern

24 Teilnehmer

800 m W13
   Finale: 16:50 Uhr
646Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig2:44,74
645Sommer, Angelina Pauline2006STSport- u. Spielverein Eisleben2:47,58
523Hoffmann, Hannah2006STSG Chemie Zeitz2:48,14
487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg2:50,53
485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg2:51,45
502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg2:53,67
574Matthias, Charlotte2006STSV Grün-Weiß Annaburg2:56,61
424Müller, Angelina2006STASV 1902 Sangerhausen2:57,09
457Sennewald, Leni2006STKöthener SV 09

9 Teilnehmer

2000 m W13
   Finale: 9:50 Uhr
530Weise, Hannah2006STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb8:05,67
425Pabst, Laura Sophie2006STASV 1902 Sangerhausen
486Pohle, Celina2006STLG Merseburg
a.W. 697Scheler, Emma2006THSV Creaton Großengottern

4 Teilnehmer

60 m Hürden W13 0.762m
   Finale: 10:00 Uhr
534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg10,49
516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle10,50
576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg10,89
401Arndt, Henriette2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,11
487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg11,16
485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg11,42
497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg11,46
646Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig11,74
515Bolik, Sarah2006STSG Buna Halle11,88
571Kralisch, Leni2006STSV Grün-Weiß Annaburg12,00
502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg13,65

11 Teilnehmer

Hochsprung W13
   Finale: 10:20 Uhr
422Lässing, Charlotte2006STASV 1902 Sangerhausen1,47
534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg1,46
423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen1,44
485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg1,41
419Dingfeldt, Christina2006STASV 1902 Sangerhausen1,40
487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg1,35
401Arndt, Henriette2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,34
547Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal1,20

8 Teilnehmer

Weitsprung W13
   Finale: 15:30 Uhr
487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg4,73
534Zeigermann, Charlotte2006STSSV 90 Landsberg4,67
423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen4,62
497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg4,60
419Dingfeldt, Christina2006STASV 1902 Sangerhausen4,52
485Lorenz, Fiona2006STLG Merseburg4,39
413Schulze, Laura2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,38
401Arndt, Henriette2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,35
646Rudolph, Maxi2006STSportverein Zörbig4,33
576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg4,30
516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle4,23
624Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.4,15
571Kralisch, Leni2006STSV Grün-Weiß Annaburg4,14
515Bolik, Sarah2006STSG Buna Halle4,10
422Lässing, Charlotte2006STASV 1902 Sangerhausen4,03
560Reinicke, Lara2006STSV 1885 Teutschenthal/WLT4,01
518Meye, Freya2006STSG Buna Halle4,00
448Rieckhof, Miriam2006STHallesche Leichtathl.-Freunde3,97
547Welz, Lena2006STSV 1885 Teutschenthal3,95
563Jahn, Luise2006STSV Eintracht B-W 1991 Theißen3,89
574Matthias, Charlotte2006STSV Grün-Weiß Annaburg3,84
517Kalus, Amelie2006STSG Buna Halle3,69
411Köhn, Lisa Johanna2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau3,61
688Musculus, Hanna2006STTurbine Halle3,49
502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg3,31
a.W. 697Scheler, Emma2006THSV Creaton Großengottern

26 Teilnehmer

Kugelstoß W13 3 kg
   Finale: 13:00 Uhr
576Schulz, Lara2006STSV Grün-Weiß Annaburg8,43
497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg8,41
443Frenzl, Margarethe2006STHallesche Leichtathl.-Freunde8,14
563Jahn, Luise2006STSV Eintracht B-W 1991 Theißen7,96
516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle7,54
423Lässing, Henriette2006STASV 1902 Sangerhausen7,27
515Bolik, Sarah2006STSG Buna Halle7,15
624Körner, Charlotte2006STSV Halle e.V.7,11
419Dingfeldt, Christina2006STASV 1902 Sangerhausen6,95
415Wieprich, Sara2006ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,70
486Pohle, Celina2006STLG Merseburg6,62
502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg6,15
574Matthias, Charlotte2006STSV Grün-Weiß Annaburg6,12

13 Teilnehmer

Speerwurf W13 400 g
   Finale: 17:30 Uhr
443Frenzl, Margarethe2006STHallesche Leichtathl.-Freunde24,76
497Domann, Elisabeth2006STPolizeisportverein Bernburg21,78
487Pschribülla, Paula2006STLG Merseburg17,82
502Stelzner, Maja Sophie2006STPolizeisportverein Bernburg17,15
486Pohle, Celina2006STLG Merseburg
516Fromme, Anna2006STSG Buna Halle

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
   Finale: 16:00 Uhr
2013SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,21
 616Beutel, Luise2005    
 618Döring, Jule-Elisabeth2004    
 619Espenhahn, Luzie2005    
 636Zimmermann, Kajsa2004    
2003LG Merseburg I STLG Merseburg
 478Bordusa, Nika2005    
 479Bussenius, Alessia2005    
 489Temmler, Madeleine2005    
 490Thürkind, Marta2005    
2026Turbine Halle I STTurbine Halle
 683Böhme, Josefine2005    
 684Deckert, Sabrina2005    
 685Grießer, Ada-Merve2004    
 686Herrmann, Theresa2005    
 687Lauder, Hanna Charlotte2005    

3 Staffelmannschaften

Jugend W14
100 m W14
 Vorläufe: 13:30 Uhr Finale: 15:00 Uhr
409Hofmeister, Nele2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau13,14
619Espenhahn, Luzie2005STSV Halle e.V.13,26
683Böhme, Josefine2005STTurbine Halle13,52
406Fanghänel, Elina2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau13,59
533Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg13,94
489Temmler, Madeleine2005STLG Merseburg14,52
420Heer, Sarah2005STASV 1902 Sangerhausen
450Wagner, Frida2005STHallesche Leichtathl.-Freunde
479Bussenius, Alessia2005STLG Merseburg
490Thürkind, Marta2005STLG Merseburg
556Engelke, Julia2005STSV 1885 Teutschenthal/WLT
617Block, Antonia2005STSV Halle e.V.
686Herrmann, Theresa2005STTurbine Halle

13 Teilnehmer

800 m W14
   Finale: 17:20 Uhr
420Heer, Sarah2005STASV 1902 Sangerhausen2:25,19
479Bussenius, Alessia2005STLG Merseburg2:32,66
687Lauder, Hanna Charlotte2005STTurbine Halle2:34,02
478Bordusa, Nika2005STLG Merseburg2:51,94

4 Teilnehmer

2000 m W14
   Finale: 9:50 Uhr
426Rüdiger, Michelle2005STASV 1902 Sangerhausen
488Sotnikov, Elisaweta2005STLG Merseburg

2 Teilnehmer

80 m Hürden W14 0.762m
   Finale: 10:40 Uhr
533Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg15,32
683Böhme, Josefine2005STTurbine Halle15,63
409Hofmeister, Nele2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau15,78
444Herrmann, Betti2005STHallesche Leichtathl.-Freunde16,32
519Schütze, Jasmin2005STSG Buna Halle
627Mirtschink, Hermine2005STSV Halle e.V.

6 Teilnehmer

Hochsprung W14
   Finale: 11:20 Uhr
683Böhme, Josefine2005STTurbine Halle1,52
640Kutzleb, Alisa2005STSV Wacker Rottleberode1,46
406Fanghänel, Elina2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,40
446Körner, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,40
533Hoffmann, Maya2005STSSV 90 Landsberg1,40
409Hofmeister, Nele2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau1,32
450Wagner, Frida2005STHallesche Leichtathl.-Freunde1,30
490Thürkind, Marta2005STLG Merseburg

8 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 16:30 Uhr
683Böhme, Josefine2005STTurbine Halle4,94
406Fanghänel, Elina2005ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,76
640Kutzleb, Alisa2005STSV Wacker Rottleberode4,65
627Mirtschink, Hermine2005STSV Halle e.V.4,48
444Herrmann, Betti2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,42
687Lauder, Hanna Charlotte2005STTurbine Halle4,39
446Körner, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde4,37
626Mehlgarten, Leni2005STSV Halle e.V.4,23
556Engelke, Julia2005STSV 1885 Teutschenthal/WLT4,17
490Thürkind, Marta2005STLG Merseburg4,04
519Schütze, Jasmin2005STSG Buna Halle3,95
686Herrmann, Theresa2005STTurbine Halle3,83
617Block, Antonia2005STSV Halle e.V.3,73
450Wagner, Frida2005STHallesche Leichtathl.-Freunde3,67
684Deckert, Sabrina2005STTurbine Halle3,55

15 Teilnehmer

Kugelstoß W14 3 kg
   Finale: 17:30 Uhr
626Mehlgarten, Leni2005STSV Halle e.V.10,47
519Schütze, Jasmin2005STSG Buna Halle9,37
446Körner, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde9,11
640Kutzleb, Alisa2005STSV Wacker Rottleberode8,33
481Dittrich, Leonie2005STLG Merseburg8,19

5 Teilnehmer

Speerwurf W14 500 g
   Finale: 14:00 Uhr
449Steudel, Johanna2005STHallesche Leichtathl.-Freunde33,31
626Mehlgarten, Leni2005STSV Halle e.V.27,86
445Knöppel, Lena2005STHallesche Leichtathl.-Freunde26,86
628Obudzinski, Lea2005STSV Halle e.V.25,82
640Kutzleb, Alisa2005STSV Wacker Rottleberode24,65
444Herrmann, Betti2005STHallesche Leichtathl.-Freunde23,85
519Schütze, Jasmin2005STSG Buna Halle

7 Teilnehmer

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: 13:50 Uhr Finale: 15:00 Uhr
544Wischalla, Lilli2004STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf13,77
408Heydorn, Ellen2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau14,14
654Hoyer, Lucie2004STTSG Wittenberg e.V.14,31
572Kuhse, Laura2004STSV Grün-Weiß Annaburg

4 Teilnehmer

800 m W15
   Finale: 17:20 Uhr
654Hoyer, Lucie2004STTSG Wittenberg e.V.3:04,88
483Kowalski, Melissa2004STLG Merseburg3:05,05

2 Teilnehmer

3000 m W15
   Finale: 9:20 Uhr
531Zepperitz, Antonia2004STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb
641Steinbrecher, Lena Sophie2004STSV Wacker Rottleberode

2 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
   Finale: 10:40 Uhr
632Schneider, Lena2004STSV Halle e.V.14,60

1 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: 11:20 Uhr
654Hoyer, Lucie2004STTSG Wittenberg e.V.1,36
491Weichert, Luisa2004STLG Merseburg1,35
544Wischalla, Lilli2004STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf1,35
531Zepperitz, Antonia2004STSG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elb1,30
427Schütze, Linda2004STASV 1902 Sangerhausen

5 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 9:40 Uhr
447Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde5,02
632Schneider, Lena2004STSV Halle e.V.4,57
654Hoyer, Lucie2004STTSG Wittenberg e.V.4,35
544Wischalla, Lilli2004STSSV Mansfelder Grund Ahlsdorf4,31
408Heydorn, Ellen2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau4,30
572Kuhse, Laura2004STSV Grün-Weiß Annaburg3,90

6 Teilnehmer

Dreisprung W15
   Finale: 17:30 Uhr
491Weichert, Luisa2004STLG Merseburg

1 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: 16:10 Uhr
499Gruschka, Vanessa2004STPolizeisportverein Bernburg9,52

1 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: 14:00 Uhr
499Gruschka, Vanessa2004STPolizeisportverein Bernburg25,36

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.068 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.